ACCUEIL - CLUB FFT N°1159 00 42 - T.C. HALLUIN
En bref




La Newsletter
s'inscrire
se désinscrire

Nos liens
Ligue des Flandres
Comité du Nord
Halluin
Plan du site
Gestion sportive
Espace du licencié
Télécharger Acrobat Reader
LA VIE DU CLUB > L'enseignement

Groupes et horaires de l'école de tennis jeune

Mercredi de 9h à 10h

Court n°1

DUJARDIN-DESCARPENTRIS Charlotte
DRUELLE Maxime
BERNARD Thibault
FERREIRA FONSECA Mariana
THOMAS Célian

Mercredi de 10h à 11h

Court n°1 et n°2

BAERT Victor
CAUVIN Louis
PEREZ Cylia
HAUSER Thaïs
STOEUX Joséphine
BOUVE Pierre
BOUVE Louis
BAERT Louise
DELSALLE Roxane
TAFFIN Liam
FOURMANTROUW Thaddée 

Mercredi de 11h à 12h

Court n°1

VANCAEMERBE Martin
TAFFIN Tom
PEREZ Matthéo
MOREZ Simon

Court n°2 et n°3

MREZ ArthurBLIECK Even
DAME Tristan
CORREA-FOUBE Martin
HER Paul
STECYK Colombine
DUHAUPAS Manon

Mercredi de 13h à 14h

Court n°1

CATRY Kélian
FLORIN Basile
DELSINNE Quentin
CASTIEN Mathis

Court n°2 et n°3

CATRY Gwendal
NOREL Mathis
LEMAY Marc
DELSINNE Martin
MARCINIAK Eloïse

Mercredi de 14h à 15h

Court n°1

LEMAY Antoine
PILLOT Antoine
DELIE Paul
ORIENT David
JONKHEERE Arnaud

Court n°2

ROHR Baptiste
DERVITE Maxence
DELIE Clara
LE COUSIN César

Court n°3

DELAERE Antoine
DELESPIERRE Gonzague
DESTAERKE Antoine

Mercredi de 15h à 16h

Court n°1

MACCARINELLI Eva
DELSALLE Gaël
FERREIRA FONSECA Alenka

Court n°2 et n°3

LAROY Victor
HEVERAET Louis
DESCAMPS Charles
HOUZE Louis
DELEHONTE Tanguy
ROUSSEAU Mathis

Mercredi de 16h à 17h

Court n°1

LEFEBVRE Loréna
ALBOT Sacha
GHESQUIERE Lilian
VANHEE Simon

Court n°2 et n°3

MACCARINELLI Hugo
DAME Florian
DUPISSON Lyse
GRISLAIN CHLO2
LEBEAU Marie
SLEBIODA Mathieu
CARLIER Jules
MORDACK Clément
CORNIL Louis
MARQUETTE Benjamin

Mercredi de 17h à 18h

Court n°1

VERMONT Pierre
DENIMAL Pauline
DELEHONTE Robin
ROUSSEAU Pauline

Court n°2 et n°3

STECYK Victor
DESRUEZ Quentin
DELOS Hugo
SOUCI Nassim
KERCKHOOVE Bastien
BOUTIN FLorian
DELAERE Clément
DELESPIERRE Enguerrand
VERHOLLEMAN Loïc
DELEHONTE Tristan

Mercredi de 18h à 19h

Court n°1

SIX Alex
TRIGOT Kévin
JULIEN Tom
DUHAMEL Romain
MEURISSE MAthieu
PERREIRA Tiago

Court n°2 et n°3

DEMEULENAERE Estelle
VANWYNGENE Margaux
BERTRAM Noémie
WAVRANT Amélie
GUENNAZ Youcef
SINGEZ Cyprien
ALBOT Hugo
MARTHE Thibault

Samedi de 10h à 11h

Court n°1

THOREL Ari
VEREECKE Mathys
BERGUE Gaston
DJERNI Elliot

Court n°2

LEVASSEUR Elianise
RODRIGUEZ Romane
QUINT Antoine
PARLIER Guillaume
GRIMONPREZ Lucas

Court n°3

LEVASSEUR Pierre-Evens
DESCAMPS Jules
GILME Gabin
PAILLET Mathys

Samedi de 11h à 12h

Court n°1

TORRES Célia
LEROY Marine
DESCAMPS Colette
KOUA Anne Sophie
DELATTRE Benjamin
VERSAILLE Thomas

Court n°2

DELGRANCHE Rémy
STOEUX Louis
GUNTHER Elliot
BRUNAUX Baptiste
DJERNI Nathan

Court n° 3

STOEUX Adrien
RINTHARAMY Noa
WIDEAU Yanis
BAERT Oscar
GRIMONPREZ Antoine

Samedi de 12h à 13h

Court n°1

DELARUE Charles
MARIEN Hugo
PEREIRA Natanaël
BOULESNANE Rayane
VERMEERE Joris

Court n°2

SEYS Joseph
EVEILLE Vitto
BEHAGUE Florian
LEMAY Gaëtan
GILME Charlotte

Court n°3

STORME Florian
VERVAEKE Thomas
LE COUSIN Adrien
BOUTTERY Hugo

Samedi de 13h à 14h

Court n°1 et 2

KLECHA Audrey
MEURANT Faustine
DELAERE Aurore
MEURANT Edouard
DELGRANCHE Julien
GUNTHER Zacharie
MARIEN Mathis


Notes précédentes
Date Intitulé
07/06/2013L'école de tennis
21/08/2012Le tennis adulte
20/08/2012Le centre d'entraînement
04/07/2012Le tennis scolaire
Plus de notes d'informations 
   - T.C. HALLUIN - Nous contacter - Mentions légales - Plan du site - Administration