Championnat senior été 2019

Championnat senior été

 

                       <<<Eté 2018
        
                                                                                    >>> Equipes féminines 2019


Masculins 1
France Régionale Départementale
1ere Div DN1A DN1B DN2 DN3 DN4 DSCL R1 R2 R3 Pré-Régionale D1 D2 D3
              Poule A            
         
1ère journée (05/05/2019):        
Souffelweyersheim 1 - FC Mulhouse 2   5-1    
Wolfisheim 1 - Robertsau 1   3-3   >>> feuille de match J1
Wittenheim 1 - Ensisheim 1   2-4    
         
2e journée (12/05/2019):        
Robertsau 1 - Souffelweyersheim 1   3-3    
FC Mulhouse 2 - Wittenheim 1   5-1    
Ensisheim 1 - Wolfisheim 1   2-4   >>> feuille de match J2
         
3e journée (19/05/2019):        
Souffelweyersheim 1 - Ensisheim 1   4-2    
Wolfisheim 1 - Wittenheim 1   4-2   >>> feuille de match J3
FC Mulhouse 2 - Robertsau 1   3-3    
         
4e journée (26/05/2019):        
Wolfisheim 1 - FC Mulhouse 2   4-2   >>> feuille de match J4
Ensisheim 1 - Robertsau 1   3-3    
Wittenheim 1 - Souffelweyersheim 1   4-2    
         
5e journée (02/06/2019):        
Souffelweyersheim 1 - Wolfisheim 1   4-2   >>> feuille de match J5
Robertsau 1 - Wittenheim 1   5-1    
FC Mulhouse 2 - Ensisheim 1   2-4    
         
Classement final: Points Matches Sets Jeux
1. Souffelweyersheim 1
12 +6 +12 +46
2. Wolfisheim 1
12 +4 +5 +26
3.

Robertsau 1

11 +4 +5 +15
4. Ensisheim 1
10 0 +4 +10
5. FC Mulhouse 2
8 -4 -2 +3
6. Wittenheim 1
7 -10 -24 -100

 

Masculins 2
France Régionale Départementale
1ere Div DN1A DN1B DN2 DN3 DN4 DSCL R1 R2 R3 Pré-Régionale D1 D2 D3
                        Poule F  
         
1ère journée (05/05/2019):        
Electricité 2 - Wolfisheim 2   2-3   >>> feuille de match J1
Meinau 5 - Fraternelle 3   5-0    
Lampertheim 2 - Souffelweyersheim 6   1-4    
         
2e journée (12/05/2019):        
Fraternelle 3 - Lampertheim 2   2-3    
Souffelweyersheim 6 - Electricité 2   1-4    
Wolfisheim 2 - Meinau 5   5-0   >>> feuille de match J2
         
3e journée (19/05/2019):        
Electricité 2 - Fraternelle 3   4-1    
Lampertheim 2 - Meinau 5   1-4    
Wolfisheim 2 - Souffelweyersheim 6   5-0   >>> feuille de match J3
         
4e journée (26/05/2019):        
Meinau 5 - Electricité 2   3-2    
Fraternelle 3 - Souffelweyersheim 6   0-5    
Lampertheim 2 - Wolfisheim 2   0-5   >>> feuille de match J4
         
5e journée (02/06/2019):        
Electricité 2 - Lampertheim 2   5-0    
Souffelweyersheim 6 - Meinau 5   2-3    
Wolfisheim 2 - Fraternelle 3   5-0   >>> feuille de match J5
         
Classement final: Points Matches Sets Jeux
1. Wolfisheim 2
10 +21 +36 +146
2. Meinau 5
9

+5

+10 +17
3. Electricité 2
8 +9 +18 +85
4. Souffelweyersheim 6
7 -1 0 +12
5. Lampertheim 2 6 -15 -28 -117
6. Fraternelle 3 5 -19 -36 -143


                                            >>> feuilles de match phases finales

 



Masculins 3
France Régionale Départementale
1ere Div DN1A DN1B DN2 DN3 DN4 DSCL R1 R2 R3 Régionale D1 D2 D3
                          Poule G
         
1ère journée (05/05/2019):        
Kronenbourg 4 - Ittenheim 2   5-0    
Wolfisheim 3 - Breuschwickersheim/Hangenbieten 1   2-3   >>> feuille de match J1
Achenheim 1 - Elsau 2   0-5    
         
2e journée (12/05/2019):        
Ittenheim 2 - Wolfisheim 3   0-5   >>> feuille de match J2
Elsau 2 - Kronenbourg 4   2-3    
Breuschwickersheim/Hangenbieten 1 - Achenheim 1   5-0    
         
3e journée (19/05/2019):        
Kronenbourg 4 - Breuschwickersheim/Hangenbieten 1   2-3    
Ittenheim 2 - Elsau 2   1-4    
Achenheim 1 - Wolfisheim 3   0-5   >>> feuille de match J3
         
4e journée (26/05/2019):        
Breuschwickersheim/Hangenbieten 1 - Elsau 2
  4-1    
Wolfisheim 3 - Kronenbourg 4   5-0   >>> feuille de match J4
Achenheim 1 - Ittenheim 2   2-3    
         
5e journée (02/06/2019):        
Kronenbourg 4 - Achenheim 1   4-1    
Ittenheim 2 - Breuschwickersheim/Hangenbieten 1   0-5    
Elsau 2 - Wolfisheim 3   0-5   >>> feuille de match J5
         
Classement final: Points Matches Sets Jeux
1. Breuschwickersheim/Hangenbieten 1
10 +15 +28 +124
2. Wolfisheim 3
9 +19 +39 +213
3. Kronenbourg 4
8 +3 +4 +37
4. Elsau 2
7 -1 +1 -22
5. Ittenheim 2
6 -17 -34 -165
6. Achenheim 1
5 -19 -38 -187

 

   


Note mise à jour le : 06/06/2019 à 09:43:46 .