TC SAUTRON

 

N° d'Affiliation : 02 44 0191

   ACCUEIL   
MON CLUB
LA VIE DU CLUB
LE CLUB...MAIS ENCORE


Nos liens
Nos coordonnées
Plan du site
Le site de la FFT
Le site de la ligue
Evaluer votre classement
 
LA VIE DU CLUB / Actualités

Cours

Horaire des cours adultes ICI
Horaire de l'école de tennis ci dessous.

AGUESSE Juliette Jeudi 17H30-18H30
AGUESSE Virginie Lundi 19H30-21H Mercredi 18H-19H
ALBERT Céline Jeudi 17H30-18H30
ALLIO Thomas Mercredi 10H-11H
AOUN Matthieu Vendredi 17H-18H30
AOUN Mickaël Vendredi 17H-18H30
BADEAU Manon Mardi 17H-18H
BARON Alexis Lundi 18H-19H
BARON Léa Jeudi 18H30-19H30
BATAILLE Romain Mercredi 18H-19H
BECKER Lucas Lundi 18H-19H30 Vendredi 18H30-19H30
BELBEOCH Théo Lundi 18H-19H
BERTHELOT Hortense Mardi 18H-19H30
BERTHELOT Josephine Mercredi 11H-12H
BERTHELOT Louis Mercredi 15H30-17H
BERTIN Théophile Jeudi 17H-18H
BESSO Charles Mercredi 14H-15H30
BLANC Marjorie Jeudi 18H30-19H30
BROCHARD Timothé Mercredi 9H-10H
CARON Mathieu Vendredi 17H-18H
CHANTREL Bastien Vendredi 18H-19H
CHANTREL Yoann Mercredi 19H-20H30
CHAUFFOUR Alexandre Mercredi 19H-20H30
CHAUVET Orianne Mardi 17H-18H
CHAUVET Raphaël Mardi 18H-19H30 Jeudi 18H-19H
CHAUVIN Titouan Mercredi 9H-10H
CHENOT Charles Mercredi 11H-12H30 Jeudi 18H-19H
CLENET Pauline Mercredi 11H-12H
COADIC Arthur Vendredi 17H-18H
COASDOUE Bleuenn Jeudi 18H30-19H30
CODET Liliane Mercredi 19H-20H
COSQUER Marine Mardi 18H-19H
COSQUER Matthieu Jeudi 17H-18H
DARROUZES Maylis Lundi 19H30-21H Mercredi 18H-19H
DE MONGOLFIER Isaline Jeudi 17H30-18H30
DE ST PAUL Erwan Mercredi 10H-11H
DELAGE Amaël Mercredi 11H-12H30 Jeudi 18H-19H
DELOBELLE Edgar Mardi 17H-18H
DENIS Charlène Mardi 17H-18H
DENIS Martin Mardi 17H-18H
DESTAILLEUR Théo Mercredi 15H30-17H
ROUET Lisa Mardi 18H-19H
DUJARDIN Cyril Mercredi 9H-10H
DUMENIL Lucas Mercredi 15H30-17H
DURAND Emilien Vendredi 18H-19H
ECKERNE Enzo Mercredi 10H-11H
FAYET Camille Mercredi 11H-12H
FIRMIN Maxime Mercredi 19H-20H30
GARNIERJean Vendredi 18H-19H
GAUDUCHON Thibault Mercredi 19H-20H30
GELINEAU Pierre Mercredi 19H-20H30
GENTY Alexandre Lundi 18H-19H30 Vendredi 18H30-19H30
GENTY Quentin Lundi 18H-19H
GIBAUD Agathe Lundi 19H30-21H
GICQUARD Lucas Mercredi 15H30-17H
GODEC Robin Lundi 18H-19H
GODEC Tanguy Vendredi 17H-18H
GOMEZ Raphaël Mercredi 10H-11H
GONSOT Loann Mercredi 10H-11H
GOYEC Bastien Mardi 17H-18H
GUEPIN Lucien Mercredi 14H-15H30
GUERON Jacques Vendredi 17H-18H
GUERON Victor Vendredi 17H-18H
GUERRY Flavia Mercredi 19H-20H
GUIHARD Félix Vendredi 17H-18H30
GUILBERT Alizé Mercredi 9H-10H
GUILBERT Arthur Mercredi 9H-10H
GUILLEMAN Duncan Mercredi 15H30-17H
GUILLET Morgane Jeudi 17H30-18H30
HENRIOT NAUX Alexandre Mardi 17H-18H
HENRY Geoffroy Mercredi 15H30-17H
HENRY Huges Lundi 17H-18H
HERMAN Charles Mardi 17H-18H
HERVAGAULT Edouard Mardi 18H-19H30
HESSE Marie Mercredi 11H-12H30
HODE Clément Mercredi 14H-15H30
HOLLEVOET Goulven Lundi 17H-18H
HOLLEVOËT Tugdal Jeudi 17H-18H
HOUSSAIS Aymeric Mercredi 14H-15H30
INGRAND Elysa Mardi 18H-19H30 Jeudi 19H-20H
JOLY Pauline Jeudi 18H30-19H30
JOUIN Antoine Mercredi 19H-20H30
JOUIN Lucas Vendredi 18H-19H
JOUIN Noé Mardi 17H-18H
JOUY Alexandre Lundi 17H-18H
JUSCKZAK Marine Mercredi 10H-11H
JUSCZAK Adrien Mercredi 14H-15H30
LABATUT Kevin Mercredi 15H30-17H
LACOMBE Matthieu Lundi 18H-19H
LAMBERTS Sophie Mardi 18H-19H30 Jeudi 19H-20H
LARICHE Anthony Mercredi 15H30-17H
LARRIEU Arthur Jeudi 17H-18H
LE CARROUR Aude Mercredi 17H-18H
LE GALAIS Guillaume Mercredi 14H-15H30
LE GALLAIS Hugo Jeudi 17H-18H
LE LANDAIS Laetitia Mercredi 18H-19H
LE NEEN Guillaume Mercredi 10H-11H
LE STUM Ambre Mercredi 17H-18H
LE STUM Mathis Vendredi 17H-18H
LEGER Léo Mardi 17H-18H
LEHAZIF Pauline Mercredi 19H-20H
LEHUCHER Marine Mardi 17H-18H
LEJEUNE Nicolas Mercredi 10H-11H
LEJEUNE Pierre Mercredi 9H-10H
LEMERCIER Clémentine Mercredi 9H-10H
LEMERCIER thibault Lundi 18H-19H30 Vendredi 18H30-19H30
LENEEN Marie Mercredi 9H-10H
LEROUX Kylian Mercredi 10H-11H
LOHRO Marie Mercredi 19H-20H
LOMBARD J-Baptiste Lundi 17H-18H
LOMBARD J-Baptiste Mardi 17H-18H
LOUVEL Cloé Mercredi 11H-12H
MACE Astrid Mercredi 17H-18H
MANIEZ Benjamin Mercredi 15H30-17H
MARCHAND Cassandre Mercredi 11H-12H
MARIE François Mercredi 10H-11H
MASSE Hubert Mercredi 14H-15H30
MAXIME Juliette Mercredi 11H-12H30 Jeudi 18H-19H
MAXIME Paul Mercredi 15H30-17H
MELOU Charlène Mardi 18H-19H30 Jeudi 19H-20H
MENDES Valentin Mercredi 11H-12H30 Jeudi 18H-19H
MENETRIER Aude Mardi 18H-19H30
MEODE Julian Lundi 18H-19H30 Vendredi 18H30-19H30
MEODE Matthieu Mercredi 18H-19H
MEODE Solène Mardi 18H-19H30 Jeudi 19H-20H
METROT Louise Mardi 18H-19H
METROT Victor Mardi 18H-19H30
MINASSIAN Paul-Antoine Mercredi 14H-15H30
MONET Corentin Lundi 18H-19H
MOREAU Manon Mercredi 10H-11H
MORVAN Floence Lundi 19H30-21H Mercredi 18H-19H
MOTTE Baudoiin Lundi 17H-18H
NABOULET Félix Mercredi 10H-11H
NOËL Mallaurie Mercredi 18H-19H
NOWAK Alexis Lundi 18H-19H
OGEREAU Kilian Mardi 17H-18H
OUSSALAH Yacine Mardi 17H-18H
OUVRARD Mathieu Vendredi 17H-18H30
PARROT Arthur Lundi 17H-18H
PELLERIN Alexis Mardi 17H-18H
PELLERIN Julie Jeudi 18H30-19H30
PERIVIER Lughan Lundi 17H-18H
PERROCHEAU Arnaud Mercredi 10H-11H
PERROTIN Lucie Jeudi 18H30-19H30
PIERRE Enzo Mercredi 10H-11H
POTET Joanna Mercredi 11H-12H30
POTET Raphaël Mercredi 14H-15H30
RIO Alexandre Mardi 17H-18H
ROBIC Anne-Lise Mercredi 9H-10H
ROGEL Matthias Lundi 18H-19H30 Vendredi 18H30-19H30
ROGEL Thomas Lundi 19H30-21H
ROUGERIE Nicolas Mardi 17H-18H
ROUILLER Sandra Mardi 18H-19H
RUMIANO Hadrien Mercredi 9H-10H
SCHILLINGER Anna Mardi 17H-18H
SICSIC Maxence Mercredi 10H-11H
SIMONET Arthur Vendredi 17H-18H30
SIMONET Julie Mardi 17H-18H
SIMONET Paul Vendredi 17H-18H30
SORIN Hugo Mercredi 9H-10H
ST CHAMAND Mathilde Mercredi 18H-19H
TASSY Théophane Lundi 18H-19H30 Vendredi 18H30-19H30
TERRIEN Benoît Mardi 17H-18H
THIBERGE Mathilde Mercredi 17H-18H
TOURNEMINE Clement Mercredi 19H-20H30
TREHU Jocelyn Lundi 18H-19H30 Vendredi 18H30-19H30
TROLEZ Juliette Mardi 18H-19H
TROLEZ Simon Vendredi 17H-18H30
TRONCHON Léo Vendredi 17H-18H30
TRUMEZ Jimmy Mercredi 9H-10H
VIBERT Grégoire Mercredi 9H-10H
VIBERT Noémie Mercredi 11H-12H
VILLET Camille Mardi 18H-19H
VILLET Romain Lundi 18H-19H30 Vendredi 18H30-19H30
VINCENT Antoine Vendredi 18H-19H
VINCENT Charles Vendredi 18H-19H
VOILLET Lucie Lundi 17H-18H
VOILLET Marie Mercredi 9H-10H

En complément
Les liens
ICI



En bref



La Newsletter
s'inscrire
se désinscrire

Notes précédentes
Date Intitulé
08/06/2010Inscriptions pour la saison 2010/2011
30/04/2010Travaux et tournoi
01/02/2010Travaux du club-house
29/12/2009Bonne Année
29/11/2009Téléthon
Plus de notes d'informations 
    © FFT   - Site du Tennis Club de Sautron - Nous contacter - Mentions légales - Administration -