Journée des équipes seniors

Nous vous proposons une journée des équipes seniors le 4 avril 2015 !

Au programme :

  • brève réunion pour revenir sur les résultats de l’année
  • tournoi double mixte
  • repas

Pour le repas (soir) en fonction du nombre d’inscrits nous irons au restaurant ou nous ferons un buffet, une participation pour celui-ci vous sera demandé.

Afin de faciliter l’organisation merci de vous inscrire sur le formulaire suivant :

http://goo.gl/forms/JuvGlst9x5

Date limite d’inscription : Lundi 30 mars 2015

Pour toute question merci de contacter Nicolas Gorczewski : nicolas.gorczewski@free.fr


Tournois Internes

Les inscriptions aux tournois internes sont lancées !

Cette année, les tournois adultes et jeunes sont homologués (ils vont compter pour votre classement), ils débuteront la première quinzaine d’avril et seront comme l’année dernière organisé par Nicolas Gorczewski.

Le tarif reste, comme l’année dernière, de 3€. Les jeunes qui le souhaitent peuvent s’inscrire dans les deux tournois.

Les différentes finales auront lieu le samedi 27 juin.

Les inscriptions se font en ligne en remplissant simplement le formulaire suivant :

http://goo.gl/forms/4uQOmERIY6

Date limite d’inscription : Mercredi 8 avril 2015

Pour le règlement de l’inscription, merci le mettre dans la boite aux lettres de la salle des molières dans une enveloppe en indiquant votre nom et prénom pour que nous sachions qui a payé. Si plusieurs inscriptions dans la même enveloppe merci d’indiquer chaque personnes concernés.

Pour toute question merci de contacter Nicolas Gorczewski  : nicolas.gorczewski@free.fr

 


Classements Intermédiaires

Les classements intermédiaires sont sortis :

Femmes
LOTODE Christelle 30/5
ROBIN Guénola 30/4
GIAUME Marie 30/3
GILBERT Marion 30/3
RASO Anne 30/3
CRISTINI Patricia 30/2
Hommes
AMSLER Pierre-Etienne 15/2 JAN Sylvain 15/2
LUNEAU Pierre-Yves 15/4 MOOG Jérôme 15/4
PAROTIN Nathan 30/1 GARBE Johan 30/1
DESGRANGES Ludovic 30/1 TANO Ronan 30/2
RUCHAUD Jean-Marin 30/3 VILLERIO Gaëlig 30/4
MOIRE Anthony 30/4 HENDRICKX Stanislas 30/5
GORCZEWSKI Antoine 30/5 BOUREL Jérémie 30/5
RENAULT Thomas 40 LEROS Guillaume 40

Belle performance des jeunes du club avec Victoire BETHOUX (catégorie 13/14 ans) et Alexis WAGNER (catégorie 9 ans) qui remportent le tournoi de PACE. BRAVO !

Félicitations à toutes et tous !


Changement de salle

Les cours collectifs changeront de salle à partir du Lundi 2 Février et cela jusqu’à la fin de l’année.

A noter : Les cours du jeudi matin et du samedi matin ne sont pas concernés.


Infos Championnats Seniors

Equipes 2 et 3 féminines qualifiées pour la phase de montée, un grand BRAVO !

Equipe 4 masculine qualifiée pour la phase de montée !

Reprise du Championnat : 11/01 pour les femmes, 18/01 pour les hommes


Les p’tits loups

9 enfants du club ont participé à cette animation au TC Saint Jacques de la Lande.

Zoé, Judith, Amandine, Naelya, Oumy-Chloé, Yanis, Nino, Oscar et Louis ont pu jouer plein de petits matchs, découvrir pour certains l’arbitrage, et repartir très heureux avec en souvenir: une gourde !

p'tits loups 1 p'tits loups 2