ACCUEIL - CLUB FFT N°1654 03 34 - VILLERS LES NANCY COS
En bref



Nos liens
Nos coordonnées
Plan du site
Le site de la FFT
Le site de la ligue
Télécharger Acrobat Reader
Facebook
LA VIE DU CLUB > Actualités

Groupes

LUNDI

17h30 - 19h00                 
BRAUN Véronique
PETTER Claire
MOUSSEAUX Nathalie
TUCSNAK Zina

19h00 - 20h30                  19h00 - 20h30
DETHIS Delphine                AUBRY Alexis
MAIETTI Mélanie                SCHUCK Clément
CHOTEAU Aurélie               BOURDILLAS Pierre
BELLOTT Lisa                     CHARBONNIER Thierry
                                           MOULIN David

MARDI

17h30 - 19h00
KALER Néo
LEVY Romaric
ROUHY Julien

19h00 - 20h30                   19h00 - 20h30
BACUS Christophe              SKORA Ludovic
SAUNAL Christian               CORNEVIN Alexis
BOLUT Jérôme                    THOUVENOT Nicolas
VIARD Laurent                    CHRETIEN Olivier
NEUVILLE Laurent 

20h30 - 22h00                   20h30 - 22h00
BONTEMPS Julie                  KABBABE Jorge
NOIRCLERC Nathalie           VAUTROT Lilian
WILLEMIN Anne Sophie      NOTEBAERT Anthony

MERCREDI

13h30 - 15h00                   13h30 - 15h00                     14h00 - 15h30
MATHIS Clément                 MATHIS Antoine                   BARLIER Louis
ALTARSHA Rafi                    LEBEL Raphael                     DIDELOT Jules
LEBEL Valentin                    TESTA Marco                        PILET Elzear
DURAND Zoé                       REMY Mathéo                       AUBRY Lucas
                                                                                       RUPPE DONNAIS Léo
                                                                                       DUFOUR Stanislas

15h00 - 16h30                  15h00 - 16h30                      15h30 - 17h00
ZAPLOTNY Eliott                 PERREUX Alexandre              TOUCHOT Yann
HUPEL Erwan                      PERRAUDIN Guy Loup          AUBRY Sarah
WORMS Alexandre             DILLIER Lola                          BOUTLEY Mattéo
ROUSSEAU Colin                                                               VANHUYSE Mathéo
REVERT Ferdinand

16h30 - 18h00                   16h30 - 18h00                     17h00 - 18h30
LEVY Romaric                      LEVY Alexis                           HAZOTTE Aymeric
KALER Néo                          SCHMITT Johan                    VOGRIG Valentin
JELLIMANN Jean                  FARCAS Thomas                   CHAMPOUILLON Quentin
LAURENT Basile                   RETIERE Luisa                      JEHL Arnaud
PERRY Quentin                                                                GAMER Nicolas

18h00 - 19h30                   18h00 - 19h30                      19h00 - 20h30
PIGNON Jade                      BAER Nicolas                         DESBORDES Mathilde
DEJEAN Alison                     VERONESI Vincent                DESBORDES Camille
SELLIER Elise                                                                   BOUTLEY Chloé
ROTH Marion                                                                    RAZAKASOA Mirana

19h30 - 21h00                   19h30 - 21h00                      20h30 - 22h00
SCHEIDT Emilie                   MAGUEREZ Amélie                 HENRY Michael
SKORA Pascaline                TESTA Muriel                          DEMET Sylvain
VIVIAND Chloé                    VERONESI François               LOMBARDOZZI Sylvio
COGNARD Océane              SELLIER Grégoire                  GERMAIN Jérémy

JEUDI

19h00 - 20h30     
COLLIER Thibaut
GANNEVAT Romain
WATELET Léo Paul
SPADER Serge
BRANDT Pierre

20h30 - 22h00                    20h30 - 22h00
HOARAU Rudy                      GOFFREDI Jonathan
DEBRUYNE Kevin                  TUCSNAK Marius 
SERE Thibaut                       CHARBONNIER Thierry 
CARAFA Thomas                  

VENDREDI

18h30 - 20h00                    18h30 - 20h00
GARDEUR Jean Noel             BAER Nicolas
CHRETIEN Olivier                 JELLIMANN Pierre Luc
L'HUILLIER Maud                 ADLINE Thomas
DEMET Katharina                 VANHUYSE Louis

20h00 - 21h30                    20h00 - 21h30
AUBRY Marine                      COULON Léa
BACUS Clara                        DESBORDES Camille
BACUS Julie                          VAUTROT Lilian
BELLOTT Lisa                       NOTEBAERT Anthony

SAMEDI

9h30 - 11h00                       9h30 - 11h
GOFFREDI Florent                SELLIER Matthieu
CHAMPOUILLON Yves           MULIC Michel
CHAZELAS Jean Paul            KOLCZYNSKI Christian
DIDILLON Patrice                 CARAFA Luigi

11h00 - 12h30                     11h00 - 12h30                  11h - 12h30
POPOVICI Satheene             BLIN Merlin                        VINOT Jules
LAURENT Owen                     GOBERT Tom                     DEMANGE Yanis
DENIS Eliott                          VOIRIOT Léon                    CREMEL Victor
CARPENTIER Mathis              CREMEL Louis                    CARTERET Gabriel 
PAPI Achille                           CARTERET Tristan              RODOVICIC Vido
DECHARTE SCHALL Paulien   TOLLINI Galahad               LEGUAY Léandre

13h30 - 15h00                      13h30 - 15h00                 13h30 - 15h00
TIESSEN BIASETTO Maxime   VON LUNEN Tristan           DARBOULI Youssef
VARBANOV Lilia                      LECOMTE Alice                  KRIZNIK Aryles
TODOSI Natalia Zia                BOUAYOUNE Loubna         PROTTO Simon
DIVERREZ Caroline                 KOURTICHE JOLY Sarah   
VON LUNNEN Thibaut

15h00 - 16h30                       15h00 - 16h30                 15h00 - 16h30
LAMBERT Samuel                    LAMBERT Elias                  FARCAS David
DEMET Thomas                       DEMET Martin                   RADJA Fabien
GUILLAUME Allan                    VOGRIG Valentin              GOFFREDI Lucas
GUERIN MATHIEU Sacha         HAZOTTE Thibaut             CHOTEAU Louis
VIARD Lucien                          PERRY Quentin                 HAZOTTE Aymeric 

16h30 - 18h00                        16h30 - 18h00                
TOUCHOT Yann                       SELLIER Grégoire      
AUBRY Sarah                           CARAFA Thomas
VANHUYSE Mathéo                  HAUG Mathieu

    
                                             
        


Notes complémentaires
Date Intitulé
19/09/2014Groupes
16/04/2014Badges
Plus de notes d'informations 
   - VILLERS LES NANCY COS - Nous contacter - Mentions légales - Plan du site - Administration