INTERCLUBS DE PRINTEMPS

12 EQUIPES ENGAGEES pour ce printemps 2017

 

4 EQUIPES DAME

Equipe 1 en DN4 Poule I

Début le 30/04 fin des matchs de poule le 28/05

Match 1 au Stade Clermontois 2

Match 2 reçoit Balma Tennis 1

Match 3 reçoit le TC Mâcon 1

Match 4 va à Roane

March 5 reçoit le TC Le Chesney Tianon 1

 

Equipe 2 en Prénational Poule A

Début le 12/03 fin des matchs de poule le 09/04

Match 1 reçoit le TC Cruas 1

Match 2 va au Tc Rives 2

Match 3 reçoit le TC Faverges 1

Match 4 va à Alberville Tennis Olympique 1

Match 5 reçoit Villard de Lans 1

 

Equipe 3 en Régional 1 Poule B

Début le 12/03 fin des matchs de poule le 09/04

Match 1 va au St Paul 3 Chatte 1

Match 2 reçoit le Annecy le Vieux 3

Match 3 va à Cluses 2

Match 4 va la Motte Serviles 1

Match 5 reçoit St Voncent le Touvet 1

 

Equipe 4 en départemental 3ème div Poule G

Début le 11/03 fin des matchs de poule le 08/04

Match 1 va au TC St Nazaire les Eymes 1

Match 2 reçoit le Pont de Claix 1

Match 3 reçoit le TC Domène 1

Match 4 va à Poisat 3

 

8 EQUIPES HOMME

Equipe 1 DN3 Poule I

Début le 30/04 fin des poules le 28/05

Match 1 reçoit le TC Signal 1

Match 2 va au TC Strasbourg 2

Match 3 reçoit le TC Gennevillois 1

Match 4 reçoit La Pape 1

Match 5 va au Châteaurenard 1

 

Equipe 2 DNQ4 Poule B

Début le 30/04 fin des poules le 28/05

Match 1 reçoit le TC Bourgoin 1

Match 2 va à Romans 1 Match 3 va à Pringy 1

Match 4 reçoit Gières 1

Match 5 va à Bourg les Valence 1

 

Equipe 3 Régional 2 Poule D

Début le 12/03 fin des poules le 09/04

Match 1 va à St Perey 1

Match 2 reçoit Vizille 1

Match 3 va à Annecy le Vieux 4

Match 4 va à Montmélian 1

Match 5 reçoit Alberville

 

Equipe 4 Départemental div 1

Début le 12/03 fin des poules le 09/04

Match 1 reçoit St Maurice l’Exil 2

Match 2 va à Varces

Match 3 reçoit Montbonnot 1

Match 4 reçoit le TC Roussillon

Match 5 va au Grenoble Tennis 4

 

Equipe 5 Départemental div 3 Poule H

Début le 12/03 fin des poules le 09/04

Match 1 va à St Ismier

Match 2 reçois Gières

Match 3 va à Grenoble Tennis 5

Match 4 va à Seyssinet 3

Match 5 reçoit Voreppe

 

Equipe 6

Départemental div 3 Poule G

Début le 12/03 fin des poules le 09/04

Match 1 va à Eybens 1

Match 2 reçoit Crolles 2

Match 3 va à Theys

Match 4 va à Bernin

Match 5 reçoit Gières

 

Equipe 7 Départemental div 5 Poule G

Début le 12/03 fin des poules le 09/04

Match 1 reçoit Le Fontanil 3

Match 2 va à Fontaine 2

Match 3 va à Uriage 4

Match 4 reçois Jarrie 3

Match 5 va à Chatte

 

Equipe 8 Départemental div 6 Poule G

Début le 12/03 fin des poules le 09/04

Match 1 reçoit Jarrie 4

Match 2 reçoit Grenoble ASCEA 4

Match 3 va au Versoud/Villard-Bonnot 2

Match 4 va à Le Gua 2

 

Pour connaitre les résultas RDV sur le site du Comité Isère rubrique Gestion des matches puis aller dans régional homme ou femme