CALENDRIER / résultats 2020-2021

 

Equipes adultes  

 

 

 

EQUIPES JEUNES 2017 2018 2019

FINALISTE CHAMPIONNAT DE L'ISERE 2016 1ère DIV 17/18 ans

VAINQUEUR 11 12 ANS vert 2017

 

L'équipe 17/18 ans 2017 1er de poule

de G à D : Baptiste MILLION et Baptiste JACQUET

L'équipe 8/10 ans orange CHAMPIONNE DE L'ISERE 2019

de G à D : Orane, Lou, Lia et Ninon

BRAVO LES FILLES !!!!

MATCHS A L' EXTERIEUR
MATCHS A DOMICILE
NOMBRE DE RENCONTRES A DOMICILE :     1 rencontre          2 rencontres         3 rencontres

résultats équipes saison 2019 2020

8/10 ANS VERT GARCONS

DIVISION 1 poule E

Les samedis

05/06/2021
12/06/2021
19/06/2021
26/06/2021
03/07/2021
CLAIX 3
V 3/0
MONTBONNOT 1
D 2/1
 
EXEMPT
GIERES 2
D 3/0
LA MURE 1

11/12 ANS FILLES

DIVISION 1 poule B

Les mercredis

 

02/06/2021
09/06/2021
16/06/2021
CLAIX 1
V 3/0
MONTBONNOT 1
V 2/1
VERSOUD-VILLARD BONNOT 1
V 3/0

11/12 ANS GARCONS

GARCONS 1

DIVISION 2 poule B

Les mercredis

02/06/2021
05/06/2021
16/06/2021
23/06/2021
30/06/2021
CROLLES 1
D 3/0
CORENC 1
V 3/0
 
EXEMPT
GUC 2
VIZILLE 1

11/12 ANS GARCONS

GARCONS 2

DIVISION 3 poule C

Les mercredis

02/06/2021
09/06/2021
16/06/2021
23/06/2021
30/06/2021
GIERES 1
D 2/1
CLAIX 4
D 2/1
 
EXEMPT
JARRIE BRIE 3
VERSOUD VILLARD BONNOT 1
NOMBRE DE RENCONTRES A DOMICILE par SAMEDI :     1 rencontre          2 rencontres         3 rencontres

15/ 16 ANS GARCONS 1

DIVISION 2

POULE B

03/10/2020
A définir
5/06/2021
02/06/2021
DIEMOZ TENNIS CLUB 1
V 2/1
VIENNE TC 1
report
L'ISLE D'ABEAU TC 1
V 3/0
VOREPPE TC 1
report
TRONCHE (LA) TENNIS CLUB 1
V 3/0 w.o

 

EQUIPES ADULTES 2020 2021

Match à DOMICILE
Match à L' EXTERIEUR
 
1 rencontre
2 rencontres
3 ou 4 rencontres

Règlement général 2021

HOMMES 1 + 35 ans (dimanche)

LIGUE 2

POULE B

04/10/2020
11/10/2020
18/10/2020
08/11/2020
15/11/2020
MONTMELIAN TC 1
V 3/1
       
SMASH CLUB TENNIS EYBENS 1  
V 4/0
     
CROLLES TC 1    
V 4/0
   
MONTBONNOT TC 2          
BERNIN TC 2          

HOMMES 2 + 35 ans (dimanche)

INTERDEPARTEMENTALE 2

POULE X

 

04/10/2020
11/10/2020
18/10/2020
08/11/2020
15/11/2020
BARRAUX 1
V 4/0
       
MONTBONNOT TC 3  
N 2/2
     
SAINT-NAZAIRE LES EYMES T.C. 2    
V 4/0
   
URIAGE TENNIS CLUB 3          
BERNIN TC 3          

HOMMES 3 + 35 ans (dimanche)

INTERDEPARTEMENTALE 2

POULE Z

 

04/10/2020
11/10/2020
18/10/2020
08/11/2020
15/11/2020
NIVOLAS VERMELLE TC 1
V 4/0
       
VIZILLE TC 2  
N 2/2
     
PONT DE CLAIX TENNIS 2    
N 2/2
   
LE GUA TENNIS CLUB 1          
MONTBONNOT TC 4          
CHAMPIONNAT / EQUIPES DE PRINTEMPS

FEMMES 1

 

(Samedi après-midi)

         
           
           
           
           
           

HOMMES 1

 

(Dimanche)

         
           
           
           
           
           

HOMMES 2

(Dimanche)

         
           
           
           
           
           

HOMMES 3

(Dimanche)

         
           
           
           
           
           

 

 

 

 

 

 

 

 

Haut de page