Résultats équipes jeunes

 
 

Equipe 1 11/12 ans garçons DIVISION 1 - POULE A
Valentin Gosselin
Antoine Roix

JOURNÉE 1 - 24/04/2019
MONT SAINT AIGNAN TENNIS CLUB 1 * BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 1
Victoire TBPV 3/0

JOURNÉE 2 - 15/05/2019
BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 1 * FECAMP TENNIS CLUB 1
Victoire TBPV 3/0

JOURNÉE 3 - 22/05/2019
HARFLEUR TC 1 * BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 1
Victoire TBPV 3/0

JOURNÉE 4 - 05/06/2019
BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 1 * BOIS GUILLAUME USC TENNIS 1
Victoire TBPV 3/0

JOURNÉE 5 - 12/06/2019
SAINT ETIENNE DU ROUVRAY CTSER 1 * BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 1
Victoire TBPV 2/1

Félicitation pour l'équipe qui termine 1ère de sa poule.

L'équipe 1 11/12 ans
© TBPV
 

Equipe 2 11/12 ans Graçons DIVISION 2 - POULE A
Augustin Boland
Nathan Vaidis
Camille Brévier

JOURNÉE 1 - 24/04/2019
BIHOREL GCO 1 * BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 2
Défaite TBPV 3/0

JOURNÉE 2 - 15/05/2019
MONT SAINT AIGNAN TENNIS CLUB 2 * BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 2
Forfait TBPV

JOURNÉE 3 - 22/05/2019
BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 2 * NOTRE DAME DE GRAVENCHON TC 1
Victoire TBPV 2/1

Rencontre pour la 4ème et 5ème place - 12/06/2019
BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 2 * TC de l'Estuaire
Victoire TBPV 2/1

Mon Image
Les équipes du TBPV et de Cany Tc
© TBPV
 
 

Equipe 1 13/14 ans garçons DIVISION 1 - POULE B
Tom Debonne
Edouard Vaidis
Tom Delpech
Gabin Delpech

JOURNÉE 1 - 24/04/2019
BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 1 * BOIS GUILLAUME USC TENNIS 1
Victoire TBPV 2/1

JOURNÉE 2 - 15/05/2019
BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 1 * ROUEN UC AS 1
Défaite TBPV 3/0

JOURNÉE 3 - 22/05/2019
LE HAVRE AC 2 * BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 1
Défaite TBPV 2/1

JOURNÉE 4 - 05/06/2019
exempt

JOURNÉE 5 - 12/06/2019
MONT SAINT AIGNAN TENNIS CLUB 2 * BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 1
Victoire TBPV 2/1

 

Equipe 2 13/14 ans garçons DIVISION 3 - POULE C
Lazar Georget Arsic
Paul Barbier
Raphael Brevier
Ugo Petit Nicolleau
Hector Dupont

JOURNÉE 1 - 24/04/2019
BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 2 * FRANQUEVILLE SAINT PIERRE 1
Défaite TBPV 3/0

JOURNÉE 2 - 15/05/2019
YVETOT TC 1 * BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 2
Défaite TBPV 3/0

JOURNÉE 3 - 22/05/2019
BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 2 * CANY TC 1
Défaite TBPV 3/0

JOURNÉE 4 - 05/06/2019
ROUXMESNIL BOUTEILLES ATRB 1 * BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 2
Défaite TBPV 3/0

JOURNÉE 5 - 12/06/2019
BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 2 * LE HOULME TC 1
Défaite TBPV 2/1

 
Mon Image
L'équipe orange encadré par Ludo
© TBPV
Le 20 juin l'équipe orange composée de Théo Marie et Cameron Sy défendait les couleurs du TBPV en participant à un tournoi de double en poule avec les équipes de l'ATRB, le TC Yvetot et le TC Cany. L'équipe termine 1ère du tournoi en gagnant tous ses matches. Félicitations

De même ce mercredi 20 juin l'équipe verte composée de Nathan Vaidis et Valentin Basset se déplaçait avec leur capitaine Laurent Vaidis au TC Saint Etienne du Rouvray.
Ce tournoi de double était réalisé sous forme d'une poule composée en plus de nos jeunes du club d'accueil, du TC Mesnil Esnard, du Saint Aubin TC et du TC Mont Saint Aignan.
Nos jeunes du TBPV terminent 4ème sur 5. Félicitations.

Mon Image
Nathan et Valentin
© TBPV
 
Mon Image
Paul
© Marion Cordonnier
Mon Image
Ismael
© Marion Cordonnier
Mon Image
Raphael
© Marion Cordonnier
Mon Image
Lazar
© Marion Cordonnier
Mon Image
Paul
© Marion Cordonnier
Mon Image
Edouard
© Marion Cordonnier
Mon Image
Valentin
© Marion Cordonnier
Mon Image
Vince, Julien et Alex
© Eric Broussin
Mon Image
Antoine
© Marion Cordonnier
 


Note mise à jour le : 07/06/2019 à 09:02:42 .
En complément
A télécharger
Calendrier 2014 (297.26 Ko)

Notes précédentes
Plus de notes d\\\'informations

Nos Partenaires