Tournois rouges

 
 
 
 

 

 

 

Ce mercredi 28 octobre 2020 se déroulait un tournoi galaxie rouge au TPCV.

La vainqueur du tournoi est Clara Delaval du Auffay Tc.
Chaque enfant a joué 6 matches en 10 points.

1ère DELAVAL Clara AUFFAY TC 8 victoires
2ème DE OLIVEIRA Ilhan PETIT COURONNE AA 7 victoires
3ème VALLE Nathan DIEPPE TENNIS SQUASH 6 victoires
4ème BRUNEL Jeanne AUFFAY TC 5 victoires
5ème DE LADOUCETTE Augustin TENNIS PETIT CAUX VARENGEVILLE 3 victoires
6ème BAUDET Amaury TENNIS PETIT CAUX VARENGEVILLE 2 victoires
7ème VILLIER MARCEAU TENNIS PETIT CAUX VARENGEVILLE 0 victoire

   
 Résultats du galaxie rouge du 24 octobre octobre 2019 :

🛑 TBPV COCHARD Sylvia 4 victoires.
🛑 PETIT COURONNE AA DE OLIVEIRA Ilhan 6 victoires.
🛑 TBPV DUPUIS Léo 2 victoires
🛑 TBPV HONDEMARCK Clémentine

 

Mardi 9 avril 2019 était organisé par Logan un tournoi rouge.

C'est Mathis Dussardier du TBPV qui remporte ce tournoi.

2ème Sacha Levasseur de Dieppe Tennis
3ème Sylvia Cochard du Tc Offranville
4ème Sofia Leclerc du TBPV
5ème Clara Delaval Tc Bacqueville

 

 

 

Mardi 12 février 2019 s'est déroulé un tournoi rouge.
Le vainqueur est Jules Guillard du TC Bacqueville.
2ème Sylvia Cochard TC Offranville.
3ème Leo Dupuis TBPV.
4ème Sofia Leclerc TBPV.
5ème Léa Grossard TBPV.

 

Toutes les photos du tournoi rouge du mardi 12 février 2019

 
Mon Image
Les participants du plateau rouge de ce vendredi 28 décembre 2018
© TBPV

Vendredi 28 décembre s'est déroulé un plateau galaxie rouge au TBPV regroupant 5 garçons et 1 fille.
Nicolas Bunel, professeur du TBPV, a dirigé ce plateau avec pédagogie.
Jules Guillard du TC Bacqueville remporte le plus de victoires.

Les résultats :

OFFRANVILLE TC COCHARD Sylvia 1 victoire
DIEPPE TENNIS DUBOST VALENTIN 4 victoires
BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS DUPUIS LEO 2 victoires
BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS FOURRIER ANTOINE 
BACQUEVILLE TC GUILLARD Jules 5 victoires
BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS Merzet Ethan 2 victoires

Ambre Thuillier du TC rouen remporte le plus de victoires juste devant Mathis Dussardier du TBPV pour ce plateau rouge du mardi 30 octobre 2018.
Ce plateau orchestré par Dorian Husson et Ludovic alix a regroupé 8 jeunes dont 3 du TBPV.

Le classement :

TBPV FOURRIER Antoine 2 victoires
TBPV DUPUIS Léo 1 victoire
ROUEN TC THUILLIER Ambre 7 victoires
DIEPPE TENNIS DESCAVES Sasha
DIEPPE TENNIS LEVASSEUR Sacha 4 victoires
DIEPPE TENNIS DUBOST Valentin 5 victoires
MSA CHABREYRON RYANE Elouan 3 victoires
TBPV DUSSARDIER Mathis  6 victoires.

Mon Image
Les 8 participants du plateau rouge du 30 octobre 2018
© Dorian Husson
Mon Image
Valentin Burgot gagne le tournoi rouge du 23 octobre 2018.
© TBPV

Valentin Brugot du Tc Yvetot remporte le tournoi galaxie rouge de ce mardi 23 octobre.
L'organisation a été orchestré par notre professeur Nicolas Bunel.

Les résultats : 

Yvetot TC Brugot Valentin 3 victoires.
TBPV Pellerin Paul 2 victoires.
TBPV Bisson Sarah 1 victoire. 

Baptiste Bunel du Tc Neuchatel et Ewen Demouchy du TBPV gagnent le tournoi galaxie rouge organisé mercredi 28 février en encadré par Julien et Dorian.

ATRB BELLENGER-LOEUILLET Emma F 12/03/2010 1 victoire
TC Neufchatel BUNEL Baptiste M 08/01/2010 8 victoires
TC Londinieres DELTOMBE Maxime M 14/02/2009 7 victoires
TBPV DEMOUCHY Ewen M 04/08/2010 8 Victoires
TC Londinieres FONTENAIS Adrien M 13/09/2008 6 victoires
TBPV FOURRIER Gael M 29/11/2008 1 victoire
TBPV GUYON Louis M 09/10/2010 2 victoires
TC Londinieres HUARD Nolan M 11/02/2008 4 victoires
Tc Martin eglise JASPART Gabin M 10/07/2008 6 victoires
Tc Londinieres LIEURY Zoé F 18/10/2008 4 victoires
Tc Londinieres ROIX Nathan M 24/10/2009 6 victoires
TBPV ROUXEL Oscar M 07/04/2009 5 victoires

Mon Image
Les 12 participants rouges du 28 février 2018
© Julien Turpin
Mon Image
Dorian et les 9 participants de ce tournoi rouges du 27 décembre 2017
© TBPV

Toutes les photos en cliquant ici

 9 jeunes compétiteurs se sont affrontés ce mercredi 27 décembre 2017 sur nos courts de tennis :

TBPV DEMOUCHY EWEN 04/08/2010 2 victoires 
TC LONDINIERES BERNESCHI LUCAS 10/08/2009 5 victoires
TBPV SELLESQUE LUKA 15/09/2010 6 victoires
TC LONDINIERES BRANDELY NICOLAS 05/12/2007 6 victoires
TC LONDINIERES DELTOMBE MAXIME 14/02/2009 8 victoires
TC LONDINIERES JAILLET JULES 22/03/2008 6 victoires
TBPV GUYON LOUIS 09/10/2010 2 victoires
DIEPPE TENNIS DUBOST VALENTIN 27/04/2010 2 victoires
TBPV DELAUNAY ELIOTT 16/08/2011

Un gouter et une remise des prix ont clôturé cet aprés midi sportif dirigé par Dorian.

Mercredi 28 décembre 2016 s'est déroulé un tournoi galaxie rouge regroupant 7 jeunes compétiteurs.
Chaque participants a réalisé 6 matches en simple et 2 en double :

PREAUX TC GUERARD LEBAS MARIUS 01/12/2008 6 victoires
FRANQUEVILLE ST PIERRE LEGRAND NOAH 09/12/2006 6 victoires
TC BACQUEVILLE DELAHAYE LUCAS 06/02/2007 0 victoires
TBPV DEFOSSE BAPTISTE 29/09/2008 3 victoires
TBPV D'ABOVILLE COME 14/03/2008 3 victoires
TBPV VAIDIS NATHAN 12/03/2008 6 victoires
TBPV NICOLLEAU PETIT UGO 08/02/2006 3 victoires

Mon Image
Les compétiteurs du tournoi galaxie rouge du 28 décembre 2016.
© TBPV
Mon Image
Les jeunes du tournoi galaxie rouge du 20 décembre 2016
© TBPV

Mardi 20 décembre 2016 s'est déroulé un tournoi galaxie rouge regroupant 10 jeunes :

TBPV VAIDIS NATHAN 12/03/2016 7 victoires
TBPV DEFOSSE BAPTISTE  29/09/2008 5 victoires
TBPV NICOLLEAU UGO  08/02/2006 6 victoires 
ATRB BOLAND AURELIEN  10/02/2007 6 victoires
TC MARTIN EGLISE LUCAS CLOE  07/01/2007 4 victoires
TC MARTIN EGLISE TREBOUTE JULES  29/12/2006 5 victoires 
TC MARTIN EGLISE GEORGES AXEL  09/02/2009 1 victoires 
TBPV ROUXEL OSCAR  07/04/2009 1 victoires 
TBPV GELDHOF JULES  15/11/2007 3 victoires
TC BACQUEVILLE DELAHAYE LUCAS  06/02/07 1 victoires.

Chaque participant est reparti avec un trophée du TBPV.

 

 

 

Ce jeudi 26 février 2015 a été organisé au sein du TBPV un tournoi compétition pédagogique rouge.

Ce tournoi a été juge arbitré par Eric assisté par Arthur, Julien et Stéphane Marie.

19 jeunes dont 6 filles regroupés en 3 poules ont participé au tournoi.

En simple : Les matchs se sont déroulés sur un court de format rouge (carré de service + couloir) avec une hauteur de filet de 0,80m.
Format des matchs : super jeux décisif à 10 points.
Soit 51 matchs de joués.

En double : Format des matchs : 2 supers jeux décisifs à 10 points.
Soit 11 matchs de joués.

Le classement après les matchs :

Poule A:
1ère Inès Crochemore 2006 du TC Luneray.
2ème Leilou Varnier 2004 TBPV.
3ème Emilie Turpin 2005 TBPV.
4ème Laura Valentine Pop 2009 Dieppe Tennis.
5ème Marie Reine Blaizel 2005 TBPV.
6ème Tamara Georget 2006 Tc Luneray.

Poule B:
1er Paul Ribeira Gomez 2006 TBPV.
2ème Félix Javelle 2007 Tc Rouxmesnil.
3ème Augustin Boland 2007 Tc Rouxmesnil.
4ème Alex Garrigues 2007 Tc Rouxmesnil.
5ème Joan Marie 2007 Tc Rouxmesnil.
6ème Ethan Masik 2006 TBPV.

Poule C:
1er Jules Devisme 2004 Tc Envermeu.
2ème Noa Lengignon 2006 TBPV.
3ème Oscar Javelle 2005 Tc Rouxmesnil.
4ème Valentin Gosselin 2008 TBPV.
5ème Lazar Georget 2006 Tc Luneray.
6ème Mael Portokalopoulos 2005 TBPV.
7éme Thèo Cardona 2006 Tc Rouxmesnil.


 

Mon Image

© TBPV
Mon Image

© TBPV
Mon Image

© TBPV
Mon Image

© TBPV
Mon Image

© TBPV
Mon Image

© TBPV
Mon Image

© TBPV
Mon Image

© TBPV
Mon Image

© TBPV
Mon Image

© TBPV
Mon Image

© TBPV
Mon Image

© TBPV
Mon Image

© TBPV
Mon Image

© TBPV
Mon Image

© TBPV
Mon Image

© TBPV
Mon Image

© TBPV
Mon Image

© TBPV
Mon Image

© TBPV
Mon Image

© TBPV
Mon Image

© TBPV
   


Note mise à jour le : 28/10/2020 à 16:49:57 .

Notes précédentes
Plus de notes d\\\'informations

Nos Partenaires