TMC 11/12 ANS

   
 

Ce vendredi 23 octobre 2020 le TPCV a accueilli 13 jeunes 11/12 ans 4ème série, 3 filles et 10 garçons.

Sofia du Paris Université Club et Aristide de Dieppe Tennis remportent ce beau tournoi dont les matchs ont été trés disputés.

 

Tous les résultats en cliquant ici 

 

 

 

 

Tableau 11/12 ans filles du 23 octobre 2020

1ère TCHAGOUNAVA SOFIA 30/5 PARIS UNIVERSITE CLUB.
2ème THUILLIER ambre 30/3 MONT SAINT AIGNAN TENNIS CLUB.
3ème COCHARD Sylvia 40 TENNIS PETIT CAUX VARENGEVILLE

Tableau 11/12 ans garçons du 23 octobre 2020

1er BOLAND Aristide 30/3 DIEPPE TENNIS SQUASH
2ème GOUPIL Lubin 30/2 SAINT ETIENNE DU ROUVRAY CTSER
3ème PETKOVSEK ferdinand 30/3 PALUEL TC
4ème FROMENTIN Jamie 30/4 ROUXMESNIL BOUTEILLES ATRB
5ème LETROUIT raphael 30/4 FRANQUEVILLE SAINT PIERRE
6ème BARRADA amir 30/5 SAINTE ADRESSE ATSA
7ème LABATUT lucas 30/4 LE HAVRE AC
8ème RASOUL Delovane 30/5 ROUXMESNIL BOUTEILLES ATRB
9ème RETY GAUTHIER NC ASUL TENNIS
10ème OUVRY Barthélemy NC LUNERAY TCR

 
🎾 Nadia Benyahia 30/2 du Dreux Athletic Club et Guilhem Pinot 30/1 du Tc Saint Etienne du Rouvray gagnent le TMC 11/12 ans de ce mercredi 26 février.

🏆 Les classements:
👧🏽Les filles :
🥇BENYAHIA Nadia 30/2 DREUX ATHLETIC CLUB
🥈BACHOTET Lilia 30/4 SAINT PIERRE DE VARENGEVILLE TC
🥉VAN ESLANDE Sixtine 30/5 BACQUEVILLE TC

👦🏻 Les Garçons :
🥇PINOT guilhem 30/1 SAINT ETIENNE DU ROUVRAY CTSER
🥈VARIN LEVAGNEUR Sacha 30/2 ROUEN UC AS
🥉JULIA ARTHUR 30 ROUEN TENNIS CLUB
4eme MALANDAIN Timéo 30/2 TC de l'Estuaire
5eme GOUPIL Lubin 30/3 SAINT ETIENNE DU ROUVRAY CTSER
6eme VAIDIS Nathan 30/3 TENNIS PETIT CAUX VARENGEVILLE
7eme SURET ANTOINE 30/4 DIEPPE TENNIS SQUASH
8eme SARLY TAILLEUX Hippolyte 30/5 SOTTEVILLE LES ROUEN SSCC

 
🎾 Vadim Mordacq 30/1 du TC Le Touquet gagne le TMC 11/12 ans 4ème série du TPCV qui se déroulait le mardi 25 février devant 15 autres participants.

Les bellevillais se sont bien classés à l'image de Nathan Vaidis qui obtient une bonne 4ème place.

Le classement :
1 MORDACQ Vadim 30/1 TC LE TOUQUET
2 KRAUSE Théo 30/1 TC SAINT-OMER
3 MURA elliot 30/2 EVREUX ALM
4 VAIDIS Nathan 30/3 TENNIS PETIT CAUX VARENGEVILLE
5 LECOQ Emilien 30/5 ROUXMESNIL BOUTEILLES ATRB
6 AMARY matilin 30/5 BOIS GUILLAUME USC TENNIS
7 BREANT Marceau 30/4 YVETOT TC
8 DOHIN simon 30/5 SAINT VALERY EN CAUX
9 SANSON Noa 30/4 TENNIS PETIT CAUX VARENGEVILLE
10 LANGLOIS Hugo 30/5 ROUEN UC AS
11 SARLY TAILLEUX Hippolyte 30/5 SOTTEVILLE LES ROUEN SSCC
12 GUILLOTIN Eliot 40 SAINT PIERRE DE VARENGEVILLE TC
13 LONCKE gaby 30/5 TENNIS PETIT CAUX VARENGEVILLE
14 HEUREUX Raphael 30/5 SAINT PIERRE DE VARENGEVILLE TC
15 GROUT Théo 30/5 SAINT PIERRE DE VARENGEVILLE TC
16 BARON théodore 30/5 AUFFAY TC

 
 TMC 11/12 ans du 30 décembre 2019
Ce TMC a regroupé 14 garçons de NC à 30/3.
Chaque joueur a effectué 4 matchs en simple et 1 match en double de 2 sets de 3 jeux.
Le vainqueur du TMC est Julien Boudeville 30/3 de Bois Guillaume USC Tennis.
Les locaux Nathan Vaidis, Gaby Loncke et Noa Sanson se classent respectivement 4éme, 9ème et 13ème.

Le classement :
1 BOUDEVILLE Julien 30/3 BOIS GUILLAUME USC TENNIS
2 PETKOVSEK ferdinand 30/3 PALUEL TC
3 HEBERT Raphael 30/4 FRESSENNEVILLE T.C
4 VAIDIS Nathan 30/3 BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS
5 LEMOUELE NKANI 30/4 CANTELEU TC
6 MACRON milo 30/5 BOIS GUILLAUME USC TENNIS
7 SARLY TAILLEUX Hippolyte 30/5 SOTTEVILLE LES ROUEN SSCC
8 SURET ANTOINE 30/5 DIEPPE TENNIS SQUASH
9 LONCKE gaby 30/5 BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS
10 BOSQUIER Victor 30/5 ROUEN TENNIS CLUB
11 GROUT Théo 30/5 SAINT PIERRE DE VARENGEVILLE TC
12 CLATOT Raphaël 30/5 SAINT PIERRE DE VARENGEVILLE TC
13 SANSON Noa 30/5 BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS
14 DUCHEMIN-DEMUNCK Virgil NC SAINT PIERRE DE VARENGEVILLE TC

   
🎾 Ce vendredi 27 décembre se déroulait un TMC 11/12 ans 4ème série regroupant 14 jeunes

🏆 Le vainqueur du TMC est Basille MOTTE 30/2 du Bihorel CGO

➡️ Les Bellevillais Nathan Vaidis et Arthur Leaignel terminent respectivement 6ème et 12ème.

Le classement :
🥇MOTTE Basile 30/2 (BIHOREL GCO)
🥈GASCOIN Ethan 30/2 (LE GRAND QUEVILLY TC)
🥉VARIN LEVAGNEUR Sacha 30/2 (ROUEN UC AS)
4eme VERGNEAULT Basile 30/5 (FRANQUEVILLE SAINT PIERRE)
5eme LABICHE Alexandre 30/3 (ROUEN UC AS)
6eme VAIDIS Nathan 30/3 (TBPV)
7eme PETKOVSEK Ferdinand 30/3 (PALUEL TC)
8eme LETROUIT Raphaël 30/4 (YMARE TC)
9eme PINGARD Edouard 30/2 (LE HAVRE AC)
10eme PIERRE Jules 30/5 (FRANQUEVILLE SAINT PIERRE)
11eme JAILLET Jules 30/5 (LONDINIERES TC)
12eme LEAIGNEL Arthur 30/5 (TBPV)
13eme FORVEILLE Lucas 30/5 (SAINT ETIENNE DU ROUVRAY CTSER)
14eme LANNOY Maxime 30/5 (SAINT PIERRE/FLEURS VAL D'OISON)

   
 Ce 30 octobre se déroulait un 2ème TMC 11/12 ans 4ème série regroupant 14 participants dont Nathan Vaidis représentant du TBPV qui termine à une honorable place de 4ème :

🥇1er MOTTE Basile 30/2 (BIHOREL GCO)
🥈2ème CODISPOTI Louca 30/2 (TC BOULOGNE-SUR-MER)
🥉3ème GOUPIL Lubin 30/5 (SAINT ETIENNE DU ROUVRAY CTSER)
4ème VAIDIS Nathan 30/3 (TBPV)
5ème FLEURY jérémy 30/5 ST PIERRE DE VARENGEVILLE TC
6ème FORVEILLE Lucas 40 (ST ETIENNE DU ROUVRAY CTSER)
7ème LECOQ Emilien 30/5 (ATRB)
8ème JAILLET JULES 30/5 (LONDINIERES TC)
9ème LEFEBVRE Joseph NC (ATRB)
10ème BARON théodore NC (AUFFAY TC)
11ème HEUREUX Raphael NC (ST PIERRE DE VARENGEVILLE TC)
12ème GUILLOTIN Eliot NC (ST PIERRE DE VARENGEVILLE TC)
13ème MORIN Clément NC (HERBLAY)
14ème GROUT Théo NC (ST PIERRE DE VARENGEVILLE TC)

 

 

 

 

 

   

Resultats du TMC 11/12 ans 4ème série du 29 octobre 2019

16 participants se sont affrontés sur 32 matches soit 4 matchs chacun:

🥇1er GIBON Achille 30/1 (PAVILLY BARENTIN TC)
🥈2eme VARIN levagneur Sacha 30/2 (ROUEN UC AS)
🥉3ème RAYNON Martin 30/2 (PAVILLY BARENTIN TC)
4ème PETKOVSEK Ferdinand 30/3 (PALUEL TC)
5ème VERGNEAULT Basile 30/5 FRANQUEVILLE SAINT PIERRE
6ème BREANT Marceau 30/5 (YVETOT TC)
7ème LONCKE gaby 30/5 (TBPV)
8ème LEROY Tom 30/5 (PAVILLY BARENTIN TC)
9ème RIBERT Gatien 30/4 (SOTTEVILLE LES ROUEN SSCC)
10ème PIERRE Jules 40 (FRANQUEVILLE SAINT PIERRE)
11ème MACRON milo 30/5 (BOIS GUILLAUME USC TENNIS)
12ème BOSQUIER Victor 40 (ROUEN TENNIS CLUB)
13ème LETROUIT raphael 30/4 (YMARE TC)
14ème BRISSON Victor 40 (MONT SAINT AIGNAN TENNIS CLUB)
15ème BARON théodore NC (AUFFAY TC)
16ème MOULIN Maxence 30/5 (ATRB)

 

 

 

 

Mardi 16 avril le club accueillait le Tmc 12 ans 3 eme série , merci aux 5 participants.


Le tournoi s'est déroulé sous forme d'une poule ou tous les participants se rencontraient une fois.
Le format des matchs : 2 sets en 3 jeux, no ad, jeu décisif, 3ème set en 1 super jeu décisif en 10 points.

Le classement :
1 er Clement Le Rol Bouret 15/4 Stade Français.
2 eme Luca Pedrosa 30 Tc Le Bourget
3 eme Ismael Sy 15/3 TBPV
4 eme Valentin Gosselin 15/4 TBPV
5 eme Antoine Roix 15/5 TBPV

 

 

 

Lundi 15 avril se déroulait un TMC 12 ans 4ème série au TBPV.
Ce TMC a regroupé 11 joueurs qui ont chacun effectué au moins 3 matchs de 2 set en 4 jeux.
Le vainqueur est Théo Letellier 30/2 du Sport Athlétiques Vierzon.

le classement : LETELLIER Théo 30/2 SPORTS ATHLETIQUES VIERZONNAIS TENNIS
GOOSSENS Nathan 30/2 MONT SAINT AIGNAN TENNIS CLUB
CAUVIN Sasha 30/4 MONT SAINT AIGNAN TENNIS CLUB
L'HERONDEL Titouan 30/4 YVETOT TC
ORANGE paul 30/5 FORGES LES EAUX USF TENNIS CLUB
LEFEBVRE Basile 30/4 ROUXMESNIL BOUTEILLES ATRB
BARON Augustin 30/5 AUFFAY TC
LEMERCIER MONDER Simon 30/4 YVETOT TC
TERRIER Gabin 40 LE TREPORT AS
LUPPI Mattéo 30/5 ROUXMESNIL BOUTEILLES ATRB
LOUIS Clément NC YVETOT TC

 

Ce vendredi 12 avril le TBPV a accueilli un TMC 11 ans 4ème série.

Ce TMC a regroupé 5 participants et s'est joué sous le format d'une poule.

Les résultats :
1 SCHOUTETEN Arthur 30/2 MONT SAINT AIGNAN TENNIS CLUB
2 VARIN LEVAGNEUR Sacha 30/3 ROUEN UC AS
3 MABILAIS RAPHAEL 30/5 LE MESNIL ESNARD TENNIS CLUB
4 VAIDIS Nathan 30/4 BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS
5 LONCKE gaby 30/5 BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS


 

Vendredi 22 février se déroulait un TMC 11/12 ans 3ème série regroupant 5 joueurs.
Ces joueurs se sont affrontés dans le cadre d'une seule et unique poule.
Chaque joueur a donc pu effectuer 4 matchs au format 2 set de 3 jeux, no ad, jeu décisif à 2/2, 3ème set en super jeu décisif en 10 points.
Les résultats :
Résultats tmc 11/12ans 3ème série
1er BOUDIN Sofiann Harfleur
2ème GOSSELIN Valentin TBPV
3ème SCHRICKE Ephram st pol sur mer
4ème ROIX Antoine TBPV
5ème ROCHE Lorik St Etienne Du Rouvray

 

 

Ce vendredi 15 février 2019 a vu la victoire d'Ariel Coursat 30/2 du TC Paluel pour la 2ème fois consécutive devant le local du TBPV Augustin Boland.

Vainqueur: COURSAT Ariel PALUEL TC 30/2
2ème BOLAND Augustien TBPV 30/2
3ème VARIN LEVAGNEUR Sacha ROUEN UC AS 30/4
4ème LEROY Paul ROUEN UC AS 30/4
5ème DESCOTTES Théo CANTELEU TC 30/5
6ème POZZI Joan BLANGY SUR BRELE 40
7ème LONCKE gaby TBPV 30/5
8ème BREVIER Camille TBPV 30/5
9ème RAYNON Martin PAVILLY TC 40
10ème MERHRAOUI Salim Paluel TC 30/5
11ème LECOQ Emilien Bacqueville TC NC
12ème CLATOT Estéban CANTELEU TC 40
13ème MARTINELLI Adrien EU TCM NC 

Toutes les photos du TMC 11/12 ans 4ème série du 15 février 2019

 

 

 

Jeudi 3 janvier 2018 16 jeunes de 11/12 ans 4ème série sont venus s'affronter au TBPV dans la cadre d'un TMC. Le tournoi,juge arbitré par Eric Broussin assisté par Marion Cordonnier notre excellente photographe, a généré 32 matches de format 2 sets à 4 jeux ; pt décisif ; JD à 3/3 ; 3ème set = SJD à 10 pts.

Les résultats :

Mon Image
Les participants du TMC 11/12 ans 4ème série du 3 janvier 2019. Cliquez sur la photo pour découvrir toutes les photos du TMC
© Marion Cordonnier

Vainqueur : LOUVEL JULES ROUMARE TENNIS CLUB 30/3
2ème : LEROY PAUL ROUEN UC AS 30/5
3ème : GUERARD-LEBAS Marius QUINCAMPOIX TC 30/5
4ème : VERFAILLE Dorian SAINT PIERRE/FLEURS VAL D'OISON 30/3
5ème : VARIN LEVAGNEUR Sacha ROUEN UC AS 30/4
6ème : VAIDIS Nathan BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 30/5
7ème : LINANT LANCRY GABIN LE MESNIL ESNARD TENNIS CLUB 30/5
8ème : CORBEL NATHAN LE MESNIL ESNARD TENNIS CLUB 30/5
9ème : GRZEGORCZYK-MARTIN sacha ROUEN UC AS 30/5
10ème : GRAINDORGE Paul-Emile ROUEN UC AS 40
11ème : MORIN AUDRAIN LOUIS LE MESNIL ESNARD TENNIS CLUB 30/5
12ème : LONCKE gaby BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 30/5
13ème : LINANT LANCRY VALENTIN LE MESNIL ESNARD TENNIS CLUB 30/5
14ème : TERRIER Gabin LE TREPORT AS NC
15ème : BREVIER Camille BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 30/5     
16 ème : LUPPI Mattéo ROUXMESNIL BOUTEILLES ATRB NC

Thibault BAHRI 15/1 gagne le TMC 11/12 ans 3ème série de ce vendredi 2 novembre devant le local Ismael Sy.

Tous les joueurs ont effectué 5 matchs de format : 2 sets à 4 jeux ; pt décisif ; JD à 4/4 ; 3ème set = SJD à 10 pts.

Le tournoi a été encadré par Dorian Husson.

Vainqueur : BAHRI Thibault 15/1 ROUEN UC AS : 5 victoires.
2ème : SY Ismael 15/3 BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS : 4 victoires.
3ème : ROIX antoine 15/5 BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS : 2 victoires.
4ème : GOSSELIN Valentin 15/4 BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS : 2 victoires.
5ème : HENNI Wacyl 15/5 CT DU PLESSIS TREVISE : 2 victoires.
6ème : DUREUIL côme 30 BOIS GUILLAUME USC TENNIS.

Mon Image
Dorian entouré des finalistes Thibaut et Ismael
© TBPV
Mon Image
Les autres jeunes du TMC 11/12 ans
© TBPV
Mon Image
Les participants du TMC 11/12 ans du 26 octobre 2018
© TBPV

Ce vendredi 26 octobre le TBPV a accueilli 14 jeunes pour un Tournoi Multi-Chances 4ème série (de NC à 30/1).

Ariel Coursat 30/2 du Tc Paluel a gagné le tournoi totalisant 26 matchs.

La majorité des compétiteurs ont effectué 4 matchs d'un format : 2 sets à 4 jeux ; pt décisif ; JD à 4/4 ; 3ème set = SJD à 10 pts.

Notre professeur Nicolas Bunel et le président Eric Broussin ont organisé ce TMC.

Cliquez ici pour découvrir tous les résultats.

Toutes les photos prisent par Marion Cordonnier en cliquant ici.

Le classement :
Vainqueur : COURSAT Ariel 30/2 PALUEL TC
2ème : LOUVEL JULES 30/3 ROUMARE TENNIS CLUB
3ème : DOUMBE MBAPPE HUGO 30/4 MONTROUGE (CA)
4ème : GUERARD-LEBAS Marius 30/5 QUINCAMPOIX TC
5ème : LINANT LANCRY VALENTIN 40 LE MESNIL ESNARD TENNIS CLUB
6ème : GONDOUIN Nathan 30/5 SAINTE ADRESSE ATSA
7ème : VAIDIS Nathan 40 BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS
8ème : MORIN AUDRAIN LOUIS 40 LE MESNIL ESNARD TENNIS CLUB
9ème : LINANT LANCRY GABIN 40 LE MESNIL ESNARD TENNIS CLUB
10ème : BREVIER Camille NC BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS
11ème : LONCKE gaby NC BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS
12ème : CORBEL NATHAN 40 LE MESNIL ESNARD TENNIS CLUB
13ème : ARTIGUE AXEL NC QUINCAMPOIX TC
14ème : DELAHAYE Lucas 40 BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS

 

Valentin Gosselin TBPV gagne le tournoi 11/12 ans 4ème série.

Mercredi 7 mars 16 jeunes se sont retrouvés lors d'un tournoi multi-chances totalisant 32 matchs d'un format de 2 sets à 3 jeux ; pt décisif ; JD à 2/2 ; 3ème set = SJD à 10 pts.

Chaque compétiteurs a joué 4 matchs juge arbitrés par Eric Broussin assisté du professeur du Club Julien Turpin.

Notre photographe Marion Cordonnier a figé magistralement les enfants dont voici le lien pour découvrir les photos :

Toutes les photos du TMC 11/12 ans 4ème série du 7 mars 2018

Les résultats :

Le vainqueur du tournoi : GOSSELIN Valentin BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 30/2

2) LAMARQUE Théo AMIENS ATHLETIC CLUB 30/1
3) SY Ismael BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 30/4
4) ROIX antoine BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 30/3
5) BELLANGER Jules Arthur ROUEN TENNIS CLUB 30/4
6) ROTH LEO SAINT MARCEL AS 30/4
7) BOCHE Mathis YVETOT TC 30/2
8) LEVAILLANT COME FECAMP TC. CCL 40
9) VAIDIS Edouard BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 30/4
10) ARSIC GEORGET Lazar BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 30/5
11) BARBIER paul BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 30/4
12) BREVIER Raphaël BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 40
13) TREBOUTTE Jules MARTIN EGLISE TC NC
14) EBRAN Célio MARTIN EGLISE TC NC
15) CHAISE léo BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS NC
16) DELAHAYE Lucas BACQUEVILLE TC NC  

Le tableau final en cliquant ici

 

Mon Image

© Marion Cordonnier

Ce WE du 24 et 25 février 2018 s'est déroulé le 1er TMC 3ème série 11/12 ans.

Le tournoi a regroupé 7 participants de 30 à 15/3 dont le Bellevillais Paul Lemaitre 15/4 qui a malheureusement dû abandonner pour maladie.

Le tournoi a été remporté par Gauthier RAMSAMY 15/3 du TC Saint Pol sur mer face à Emile Delporte 15/3 du TC Bois Guillaume sur le score de 7/6 6/0.
Les autres participants :
Ernest VAYSSIERE 30 Le Havre AC.
Gustave VAYSSIERE 15/3 Le Havre AC.
Thibault BAHRI 15/5 du RUC
Thibault BAUDIN 15/5 C.O Vigneux.

Merci aux parents des compétiteurs pour leur enthousiasme, merci à Marion Cordonnier pour la logistique et les sublimes photos, merci à Natajha et Amir de l'Auberge du Vieux Puits pour avoir préparé d'excellents petits plats pour les enfants, leurs parents et les organisateurs.
Cette expérience est à renouveler avec en parallèle des 13/14 ans alors rendez vous en 2019.

Mon Image
Les participants du TMC 11/12 ans 3ème série
© Marion Cordonnier
Mon Image
Gauthier Ramsamy 15/3 Tc St Pol sur Mer, vainqueur du TMC
Mon Image
Emile Delporte 15/3 Tc Bois Guillaume finaliste du TMC
© Marion Cordonnier
Mon Image
Cliquez ici pour voir toutes les photos du TMC 11/12 ans du 3 janvier 2018
© TBPV

Mercredi 3 janvier 16 joueurs de toute la Normandie se sont retrouvés sur les courts du TBPV pour effectuer le 2ème TMC 11/12 ans.

Julien Turpin, le professeur du TBPV, a pu observer ses élèves, Dorian Husson a géré la logistique et les photos et Eric Broussin a arbitré le tournoi.

Ce tournoi composé de 32 matchs en format 2 sets de 3 jeux, jeu décisif à 2/2 et 3ème set en super jeu décisif a débuté à 10h00 pour se terminer à 18h00.

Victor Beuzelin 30/2 gagne le tournoi contre le trés jeune Gaby Peccatus 30/2 qui a seulement 8 ans.

Les 7 joueurs du TBPV représentent bien leur club de part leur nombre mais aussi par leur classement, ils prennent la 4ème, 5ème, 6ème et 8ème place du classement.

Les tableaux en cliquant ici

1er BEUZELIN Victor LE GRAND QUEVILLY TC 07/04/2006 30/2 

2ème PECCATUS Gaby FECAMP TC. CCL 10/09/2009 30/2

3ème ROTH LEO SAINT MARCEL AS 17/10/2006 30/4

4ème ROIX antoine BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 03/05/2007 30/4

5ème SY Ismael BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 14/04/2007 30/4

6ème VAIDIS Edouard BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 20/07/2006 30/4


7ème FEREY-ACCART ANTOINE CANTELEU TC 09/02/2007 30/5

8ème ARSIC GEORGET Lazar BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 16/03/2006 40

9ème MOUSSA Benjamin PONT AUDEMER TC 29/06/2007 30/4

10ème BADOUET Theo RONCHEROLLES SUR LE VIVIER 25/06/2006 40

11ème PARIS BATHILY Jules TC LES LILAS 10/07/2007 NC

12ème BOLAND Augustin ROUXMESNIL BOUTEILLES ATRB 27/07/2007 40

13ème BARBIER paul BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 13/04/2006 40

14ème DUREUIL côme BOIS GUILLAUME USC TENNIS 25/05/2007 40

15ème LEFEBVRE Basile BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 06/03/2007 NC

16ème BREVIER Raphaël BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 07/03/2006 40

 

Jeudi 2 novembre s'est déroulé le 1er TMC 11/12 ans du TBPV organisé par Dorian Husson et Juge Arbitré par Eric Broussin.

Ce tournoi en format Multi-Chances à débuté à 10h00 pour se terminer vers 17h00. Il a regroupé 10 jeunes dont 4 locaux et 6 autres joueurs qui pour certains venaient du Touquet, de Saint Marcel, Pont Audemer et Montrouge.

Format des matches : 2 sets à 3 jeux ; JD à 2/2 ; 3ème set = SJD à 10 pts.

Le vainqueur de ce tournoi est : LAMANDIN Edgar TC LE TOUQUET 30/2.

Le finaliste est SY Ismael BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 30/4.

3ème : SANSAAS Hippolyte BOIS GUILLAUME USC TENNIS 30/4.

4ème : ROTH LEO SAINT MARCEL AS 30/4.

5ème : ROIX antoine BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 30/4.

6ème : VAIDIS Edouard BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 30/5.

7ème : MOUSSA Benjamin PONT AUDEMER TC 30/4.

8ème : DUREUIL côme BOIS GUILLAUME USC TENNIS 40.

9ème : DOUMBE Hugo MONTROUGE (SMTC) 40.

10ème : BARBIER paul BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS NC.

Retouvez les tableaux du tournoi en cliquant ici. 

Mon Image
Cliquez sur cette image pour voir toutes les photos du TMC 11/12 ans
© TBPV


Note mise à jour le : 23/10/2020 à 17:42:42 .
En complément
A télécharger
Tableau final TMC 11/12 ans 3ème série 24-25 février 2018 (3.95 Ko)

Notes précédentes
Plus de notes d\\\'informations

Nos Partenaires