TMC 13 / 14 ans

 

Mercredi 21 octobre 2020 s'est déroulé sur nos magnifiques cours le 2ème TMC 13/14 ans mais cette fois ci en 3ème série.

Le vainqueur de ce tournoi est Youen SEGRE qui est venu des hauts de France.


Chaque joueurs à fait 3 matchs en format 2 set de 4 jeux, jeu décisif à 3/3, 3ème set en super jeu décisif.

1er SEGRE Youen 15/4 RACING CLUB ARRAS TENNIS
2ème COURSAT Ariel 15/5 CHAMPIONNET SPORTS
3ème POIGNANT Maël 15/4 MONT SAINT AIGNAN TENNIS CLUB
4ème BEAUDET Maxim 15/3 FONTAINEBLEAU TCF
5ème 
ROCHE Lorik 15/4 SAINT ETIENNE DU ROUVRAY CTSER
6ème JULIA ARTHUR 30 ROUEN TENNIS CLUB
7ème GOUVENOT Matthias 15/5 T.S. MAISONS LAFFITTE
8ème 
MOTTE Basile 30/1 BIHOREL GCO

Tous les résultats en cliquant ici : https://tenup.fft.fr/tournoi/82238752

 

Ce lundi 19 octobre Basile MOTTE remporte son 1er TMC 13/14 ans 4ème série du TPCV.
Basile a remporté ses deux derniers TMC en octobre et décembre 2019 mais dans la catégorie 11/12 ans.

Chaque joueurs a effectué 4 matchs (3 simples et 1 double) au format 2 sets en 4 jeux, 3ème set super jeu décisif.

Tous les résultats sur Tenup : https://tenup.fft.fr/tournoi/82238748

1er MOTTE Basile 30/1 BIHOREL GCO
2ème PINOT guilhem 30/1 SAINT ETIENNE DU ROUVRAY CTSER
3ème BAUD Léopold 30/2 TENNIS PETIT CAUX VARENGEVILLE
4ème VAIDIS Nathan 30/3 TENNIS PETIT CAUX VARENGEVILLE
5ème TERRIER Gabin 30/4 LE TREPORT AS
6ème JAILLET JULES 30/4 LONDINIERES TC
7ème LECOQ Emilien 30/4 ROUXMESNIL BOUTEILLES ATRB
8ème HANNIER Samuel 30/4 TENNIS PETIT CAUX VARENGEVILLE

Ethan Pigassou 30 créé la surprise en gagnant le TMC 13/14 ans 3ème série du TPCV.


Il bat le Bellevillais Antoine Roix 15/3 TPCV au 2ème tour du TMC et remporte la finale face à Mathis Routiller 15/4.


Le classement :
1 PIGASSOU Ethan 30 BOIS GUILLAUME USC TENNIS
2 BOUTILLIER Mathis 15/4 TC de l'Estuaire
3 ROIX antoine 15/3 TENNIS PETIT CAUX VARENGEVILLE
4 POIGNANT Maël 15/4 MONT SAINT AIGNAN TENNIS CLUB
5 GODARD CLEMENT 30/1 ROUXMESNIL BOUTEILLES ATRB
6 BADOUET Theo 30 QUINCAMPOIX TC
7 VAIDIS Edouard 15/5 TENNIS PETIT CAUX VARENGEVILLE
8 RUYANT EDOUARD 30 MONT SAINT AIGNAN TENNIS CLUB

🎾 Jeudi 27 février se déroulait un TMC 4eme série, voici le classement :

🥇GODARD CLEMENT 30/1 ATRB
🥈LEVESQUE AMELIN Malo 30/3 LUNERAY TCR
🥉SANSAAS Hippolyte 30/1 BOIS GUILLAUME USC TENNIS
4 LEVAILLANT COME 30/1 FECAMP TENNIS CLUB
5 GOOSSENS Nathan 30/2 MSA TENNIS CLUB
6 ROUSSILHE Mathias 30/1 BOIS GUILLAUME USC TENNIS
7 FREMONT Remi 30/2 ETRETAT TC
8 COLLADO Mathis 30/2 CANY TC
9 DILMI Léandro 30/3 FECAMP TENNIS CLUB
10 ORANGE paul 30/3 FORGES LES EAUX USF TENNIS CLUB
11 THILY Matthieu 30/4 ATRB
12 BARON Augustin 30/3 AUFFAY TC
13 MORISSE Emilien 30/5 ETRETAT TC
14 CHARY Lucien 30/4 ETRETAT TC

résultat du Tmc 13/14 ans 3 eme série du vendredi 3 janvier 2020 :

1 er Victor Beuzelin 15/3 MSa
2 eme Antoine Roix 15/3 Tbpv
3 eme Titouan Esclapez 15/4 Bourgtheroulde
4 eme Lorik Roche 15/4 St Étienne
5 eme Louis Mas 30 Bois Guillaume
6 eme Ethan Pigassou 30 Bois Guillaume
7 eme Edouard Vaidis 15/5 Tbpv
8 eme Mathis Sénécat 15/4 Gouvieux

Bonjour à tous , résultats du tmc 13/14 ans 4 eme série qui avait le jeudi 2 janvier 2020 .
Merci aux 16 participants pour ce Tmc très serré , le classement :

1 er Clément Godard Atrb
2 eme Léo Paul Tillaux Msa
3 eme Hippolyte Sansaas Bois Guillaume
4 eme Hugo Doumbe Montrouge
5 eme Malo Amelin Luneray
6 eme Nathan Goossens Msa
7 eme Adrien Tramier St Aubin
8 eme Gabriel Dudout Rouen Uc
9 eme Nathan Vaidis Tbpv
10 eme Paul Crequer Auffay
11 eme Augustin Baron auffay
12 eme Charles Duval Dieppe tennis
13 eme Matthieu Thily Atrb
14 eme Paul Orange Forges
15 eme Nathan Van Dessel Dieppe
16 eme Pierre Brunel Auffay

 

 

Ce vendredi 1er novembre c'était le dernier TMC des vacances de la Toussaint qui regroupé 8 garçons de 13/14 ans 3ème série
Le graal revient à Mathis Boutillier 15/4 du TC de l'Estuaire.

Le classement :

🥇 1er BOUTILLIER Mathis 15/4 (TC de l'Estuaire)
🥈 2eme COURSAT Ariel 30 (CHAMPIONNET SPORTS)
🥉 ROUSSE louis 15/3 (BAR LE DUC)
4eme ROIX antoine 15/3 (TBPV)
5eme BADOUET Theo 30 (QUINCAMPOIX)
6eme TASSE Colin 30 (HARFLEUR TC)
7eme FERLAI Gabriel 30 (YVETOT TC)
8eme BARBIER Paul 30/2 (TBPV)

 

 

Résultats de notre TMC 13/14 ans 4ème série de ce jeudi 31 octobre qui a regroupé 17 jeunes joueurs dont Paul Barbier du TBPV qui termine à une excellente 3ème place:

🥇 1er GODARD Clément 30/1 (ATRB)
🥈 2eme GIBON Achille 30/1 (PAVILLY BARENTIN TC)
🥉3eme BARBIER paul 30/2 (TBPV)
4eme GOOSSENS Nathan 30/2 (MONT SAINT AIGNAN TENNIS CLUB)
5eme LAMY Jules 30/3 (PAVILLY BARENTIN TC)
6eme LEVESQUE AMELIN Malo 30/3 (LUNERAY TCR)
7eme LEPREVOST Pacôme 30/2 (PAVILLY BARENTIN TC)
8em RAYNON Martin 30/2 (PAVILLY BARENTIN TC)
9eme DOUMBE Hugo 30/3 (MONTROUGE)
10eme THILY Matthieu 30/5 (ATRB)
11eme LEFEBVRE Basile 30/4 (ATRB)
12eme BREVIER Raphaël 30/4 (AUFFAY TC)
13eme LYSKAWA Noe 30/4 (NEUFCHATEL EN BRAY TC)
14eme ORANGE Paul 30/3 (FORGES LES EAUX USF TENNIS CLUB)
15eme TERRIER Gabin 30/4 (LE TREPORT AS)
16eme VAN DESSEL Nathan 40 (DIEPPE TENNIS)
17eme GARRIGUES Alex 30/5 (ATRB)

 

 

Ce jeudi 18 avril 2019 le TBPV accueillait un TMC 13/14 ans 3ème série messieurs composé de 12 joueurs et un TMC 12/16 ans filles composé de 5 joueuses.

 

Le classement des 13/14 ans 3ème série garçons :
1 DEBONNE Tom 15/2 BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS
2 CHOUQUET noa 15/2 MONT SAINT AIGNAN TENNIS CLUB
3 GOSSELIN Valentin 15/4 BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS

4 ANTONIAZZI Nicolas 15/3 BOIS GUILLAUME USC TENNIS
5 GOUVERNET Tom 15/5 LE HAVRE TC MUNICIPAL
6 ROIX antoine 15/5 BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS
7 VAIDIS Edouard 15/5 BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS
8 DELPECH Gabin 30/1 BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS
9 BLONDEL Maxence 30 ROUXMESNIL BOUTEILLES ATRB
10 GODARD CLEMENT 30/2 ROUXMESNIL BOUTEILLES ATRB
11 DELPECH Tom 30 BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS
12 AUCLAIR Clement 15/5 LE MESNIL ESNARD TENNIS CLUB

Le classement des 12/16 ans filles :

1ère Maelys Thiery James du Tc Dugazon
2eme Juliette Mangeon de Msa

 

 


Mercredi 17 avril le TBPV accueillait 11 jeunes dans le cadre du TMC 13/14 ans 4ème série.
le tournoi s'est déroulé sous le format de matchs en 2 sets de 4 jeux, no ad, jeu décisif à 3/3, 3ème set en super jeu décisif.

Classement :
1 FERLAI Gabriel 30/1 YVETOT TC
2 LIEURY Kenzo 30/1 YVETOT TC
3 GODARD CLEMENT 30/2 ROUXMESNIL BOUTEILLES ATRB
4 DELPECH Gabin 30/1 BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS
5 ARSIC GEORGET Lazar 30/2 BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS
6 GODEFROY Hector 30/2 YVETOT TC
7 BARBIER paul 30/2 BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS
8 MORCEL Zakary 30/4 PONT AUDEMER TC
9 DUPONT Hector 30/4 BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS
10 SÉRY Ethan NC YVETOT TC
11 LAIGUILLON erwann 30/5 YVETOT TC

 

Lundi 18 février le TBPV a accueilli 14 joueurs 13/14 ans 3ème série.

Les matches se sont déroulés en format 2 sets à 4 jeux ; pt décisif ; JD à 3/3 ; 3ème set = SJD à 10 pts.

Le vainqueur est Théo Le Lay 15/2 ROUEN UC AS.

2ème : ROSSARD TIMEO 15/5 SAINT MARCEL AS.
3ème : LE BELGUET-LEMIRE Maxime 15/4 BOURG ACHARD SAINT OUEN - T2R.
4ème : GOSSELIN Valentin 15/4 BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS
5ème : CHOUQUET noa 15/2 MONT SAINT AIGNAN TENNIS CLUB
6ème : AUCLAIR Clement 15/5 LE MESNIL ESNARD TENNIS CLUB
7ème : DESREUMAUX VICTOR 15/4 C.L.O.C. ACHERES
8ème : HEMET Remy 15/3 YVETOT TC
9ème : VAIDIS Edouard 15/5 BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS
10ème : PICHOU Lucas 30 VERNON TC
11ème : BLONDEL Maxence 30 ROUXMESNIL BOUTEILLES ATRB
12ème : BADOUET Theo 30 QUINCAMPOIX TC
13ème : FOUCAULT Léo 15/5 FRANQUEVILLE SAINT PIERRE
14ème : ROIX antoine 15/5 BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS
Toutes les photos en cliquant ici

 

 

 

Lundi 11 février 2019 Clément Godard de l'ATRB gagne le TMC 13/14 ans 4ème.

Il bat en final Paul Barbier du TBPV.
En 3eme position se hisse Malo Lévesque Amelin du TC luneray.
4eme Augustin Boland du TBPV.
5eme Lazar Arsic Georget du TBPV.
6eme Raphaël Brevier TBPV et
7eme Erwan Laiguillon Yvetot TC.

 

 

 

Mercredi 26 décembre se déroulait un TMC 13/14 ans 3ème série filles et garçons.

4 filles et 11 garçons se rencontraient dans 2 tableaux différents juge arbitrés par Eric Broussin assisté par Nicolas Bunel.

A noter la bonne performance de Laura Pop 10 ans classé 15/5 qui gagne le tournoi et fait une bonne performance à 15/1.

Tous les résultats en ligne en cliquant ici

 

Résultats du tableau filles 13/14 ans :

Vainqueur :  POP laura valentine DIEPPE TENNIS 15/5
2) LAMANDIN Clara TC LE TOUQUET 15/1
3) GHOUBAYE Ines LA RAQUETTE DE VILLENEUVE D'ASCQ 15/5
4) MANGEON Juliette MONT SAINT AIGNAN TENNIS CLUB 15/5

Mon Image
Laura Valentine Pop vainqueur chez les filles
© TBPV

Résultats du tableau garçons 13/14 ans :

Vainqueur : DEBONNE Tom BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 15/2
2) SY Ismael BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 15/3
3) BEUZELIN Victor MONT SAINT AIGNAN TENNIS CLUB 15/4
4) GOSSELIN Valentin BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 15/4
5) LAMANDIN Edgar TC LE TOUQUET 15/4
6) ROIX antoine BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 15/5
7) VAIDIS Edouard BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 15/5
8) AUCLAIR Clement LE MESNIL ESNARD TENNIS CLUB 15/5
9) PASQUIER Martin BOIS GUILLAUME USC TENNIS 15/5.
10) LEMERCIER Timothe PAVILLY BARENTIN TC 15/5
11) GERVAIS Thibault SAINT PIERRE/FLEURS VAL D'OISON 30

Mon Image
Tom Debonne vainqueur chez les garçons
© TBPV
Mon Image
Une partie des 12 participants du TMC 13/14 ans 3ème série du 29 octobre 2018
© TBPV

Ce lundi 29 octobre s'est déroulé un TMC 13/14 3ème série d'un trés bon niveau.
Ce tournoi a été remporté par Edouard Lefrançois 15/2 du Tc Canteleu.
A noter que ce sont 2 bellevillais qui montent sur le podium en 2ème et 3ème place; Tom Debonne 15/2 et Ismael Sy 15/3.
Le tournoi a été organisé par Dorian Husson et Nicolas Bunel.

Toutes les photos en cliquant ici.

Les tableaux en ligne en cliquant ici.

Les résultats :

Vainqueur :  LEFRANCOIS EDOUARD CANTELEU TC 15/2

2ème : DEBONNE Tom BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 15/2
3ème : SY Ismael BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 15/3
4ème : CHOUQUET noa MONT SAINT AIGNAN TENNIS CLUB 15/2.
5ème : LEMERCIER Timothe PAVILLY BARENTIN TC 15/5.
6ème : ROIX antoine BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 15/5.
7ème : GOSSELIN Valentin BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 15/4.
8ème : GORCZEWSKI Louis THORIGNE FOUILLARD TC 15/4.
9ème : ERDOGAN Teoman MONT SAINT AIGNAN TENNIS CLUB 15/5.
10ème : AUCLAIR Clement LE MESNIL ESNARD TENNIS CLUB 15/5.
11ème : FOUCAULT Léo FRANQUEVILLE SAINT PIERRE 15/5.
12ème : VAIDIS Edouard BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 15/5

TMC 13/14 ans 4ème série organisé par Nicolas Bunel et Eric Broussin le lundi 22 octobre 2018

Tom Delpech du TBPV est le vainqueur de ce tournoi qui a regroupé 10 jeunes dont 7 du TBPV.

Chaque joueur a pu effectuer 3 matchs d'un format de 2 sets à 4 jeux ; pt décisif ; JD à 4/4 ; 3ème set = SJD à 10 pts.

Cliquez ici pour retouver tous les résultats

La journée s'est terminée par des doubles suivis par la remise des prix.

Le classement final :

Vainqueur : DELPECH Tom 30/2 BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE

2ème : DELPECH Gabin 30/3 BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS
3ème : ARSIC GEORGET Lazar 30/2 BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE
4ème : GODARD CLEMENT 30/2 ROUXMESNIL BOUTEILLES ATRB
5ème : BARBIER paul 30/2 BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE
6ème : BOLAND Augustin 30/2 BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS
7ème : DUPREY Mael 30/3 PETIT COURONNE AA TENNIS TENNIS
8ème : NICOLLEAU PETIT Ugo 30/4 BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS
9ème : HAMEL ELIOTT 40 ROUEN UC AS
10ème : BREVIER Raphaël 30/3 BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS

Mon Image
Tom Delpech du TBPV gagne le TMC 13/14 ans du 22 octobre 2018
© TBPV


Note mise à jour le : 21/10/2020 à 19:30:35 .

Notes précédentes
Plus de notes d\\\'informations

Nos Partenaires