Les performances individuelles

Envoyez nous vos performances pour qu'elles soient mises en avant sur notre facebook en suivant le tuto (en bas de page).

Saison 2013 2014 :
Mon Image
Pendant les vacances de Noel, Baptiste NC perf à 30/5 et 30/4 aux tournois du Houlme. Julien 15/4, est finaliste à Quincampoix et perf à 15/3, idem au Vaudreuil et gagne le tournoi de Pavilly Barentin en perfant à 15/3 puis 15/2. Alex, 15/5, perf à 15/3 en 1/4 à Pavilly Barentin puis remet cela à Yvetot. Luca à participer au tournoi national de Boulogne Billancourt.
© TBPV
SAISON 2012 2013
Mon Image
2 Varengevillais vainqueurs du tournoi jeunes de Veules les Roses : Alexandre Cochepain 13-14 ans classé 30/1 gagne le tournoi après perf à 30 et 15/5 et Matthieu Cochepain 9-10 ans classé 30/3 gagne le tournoi après une poule et finale (5 matchs / 5 victoires)
© TBPV
Mon Image
Julien Gosselin a un palmarés impressionnant pour cette saison : 5ème au championnat individuel de seine maritime en 12 ans, Vainqueur du circuit des goélands pour la 4ème fois, Il joue 15 finales de tournoi et en gagne 9.
© TBPV
Mon Image
L'équipe de Normandie des 11 ans dont fait partie Luca Turpin termine 3ème au championnat de France à Blois
© TBPV
Mon Image

© TBPV
Mon Image
Louis Bruneau champion de seine maritime en 60 ans
© TBPV
Mon Image
Luca Turpin champion de seine maritime en 11 ans
© TBPV

SAISON 2011 / 2012

FX CHAPELLE 15/4 EST FINALISTE AU TOURNOI 45 ANS DE PALUEL

SEBASTIEN DUSSARDIER 15/3 GAGNE LE TOURNOI DE CRIEL 3EME SERIE

LUDOVIC ALIX 30/1 GAGNE LE TOURNOI DE CRIEL EN 4EME SERIE

JULIEN GOSSELIN 11 ANS 30/1
VAINQUEUR DU TOURNOI D'AUFFAY
FINALISTE A GRAND QUEVILLY
VAINQUEUR A BLANGY SUR BRESLE
VAINQUEUR A FORGES LES EAUX ( match de 3 heures !!!)


QUENTIN VERBECKE 2/6
VAINQUEUR DU TOURNOI D'YVETOT EN PERFANT A 0.
VAINQUEUR DU TOURNOI D'AMIENS

LUCA TURPIN 10 ANS 30
CHAMPION DE NORMANDIE
CHAMPION DE SEINE MARITIME

JULIEN GOSSELIN 11 ANS 30/1
VAINQUEUR EN 11 ANS CIRCUIT CREDIT MUTUEL
VAINQUEUR EN 11/12 ANS TBPV CIRCUIT DES GOELANDS
VAINQUEUR EN 11/12 ANS A EU CIRCUIT DES GOELANDS
FINALISTE EN 11 ANS DIEPPE  CIRCUIT DES GOELANDS
FINALISTE EN 12 ANS DIEPPE CIRCUIT DES GOELANDS
FINALISTE EN 11/12 ANS A AULT
VAINQUEUR EN 11 ANS A CANTELEU CIRCUIT CREDIT MUTUEL
FINALISTE EN 11 ANS A DIEPPE CIRCUIT CREDIT MUTUEL

JEAN CHRISTOPHE DEBRAY 15 PERF A 5/6, 4/6 ET 3/6 EN PASSANT 5 TOURS AU CHAMPIONNAT DE NORMANDIE 2EME SERIE.

MATHIEU LANGLOIS 30 PERF A 15/3 AU TOURNOI DE EU.

OLIVIER PICHERIT DEVIENT VICE-CHAMPION DE SEINE MARITIME EN CATEGORIE 45 ANS.

SOPHIE FOUTREL 15/4 DEVIENT CHAMPIONNE DE SEINE MARITIME EN CATEGORIE 50 ANS EN PERFANT A 15/3.

SERGE GOLDSTEIN DEVIENT CHAMPION DE SEINE MARITIME EN CATEGORIE 60 ANS.

OCEANE PIOCHELLE 15/5 GAGNE LE TOURNOI DU TBP EN 15/16 ANS ET PERF A 15/4.

OCEANE PIOCHELLE 15/5 GAGNE LE TOURNOI DE BACQUEVILLE EN 15/16 ANS.

ANGEL DELATTRE GAGNE LE TOURNOI DU TBP EN 9 ANS

LUCA TURPIN 30/1 GAGNE LE TOURNOI DE SOTTEVILLE LES ROUEN ET PERF A 15/5

JEAN CHRISTOPHE DEBRAY GAGNE LE TOURNOI D'ENVERMEU

SEBASTIEN DUSSARDIER GAGNE LE TOURNOI DE CANY EN SENIOR +

QUENTIN VERBECKE 4/6 PERF A 1/6 AU TOURNOI DE CANY

SABRINA QUENEL ET ANTONY GODE SE QUALIFIENT POUR LES CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX EN INDIVIDUELS 4EME SERIE

JULIEN GOSSELIN 30/1 GAGNE LE TOURNOI DE CANTELEU

JEAN CHRISTOPHE DEBRAY 15 GAGNE LE TOURNOI DE DIEPPE TENNIS ET PERF A 4/6.

MATHIEU LANGLOIS 30/3 PASSE 9 TOURS AU TOURNOI DE DIEPPE TENNIS ET PERF A 15/4

 

SAISON 2010/2011

MAXENCE PECHOUX 15/4 PERF A 15/3 PUIS 15/1 A DARNETAL

JULIEN GOSSELIN 1ER DU CIRCUIT DES GOELANDS EN 10 ANS.

OCEANE PIOCHELLE 1ERE DU CIRCUIT DES GOELANDS EN 13/14 ANS.

Marc REVILLIOD 2EME DU CIRCUIT DES GOELANDS EN 11 ANS.

SAISON 2009/2010

ADRIEN HELBERT 5/6 FAIT UNE PERF A 3/6 A MAROMME

FX CHAPELLE 15/4 FAIT UNE PERF A 15/3 A CANY

AGNES GANDAIS GAGNE LE TOURNOI CONSOLANTE DE CANY

MAXENCE PECHOUX EST CHAMPION 4EME SERIE DEPARTEMENTAL

MAXENCE PECHOUX GAGNE LE TOURNOI DU TBP D'HIVER

MARC REVILLIOD 2EME DU CIRCUIT DES GOELANDS EN 10 ANS.

CLEMENT FOUTREL VAINQUEUR DU CIRCUIT DES GOELANDS EN 13/14 ANS



SAISON 2008/2009

VINCENT TURPIN GAGNE LE TOURNOI DE ROUXMESNIL

J.C DEBRAY LAUREAT DU TROPHE HUSKIE'S D'OR

SOPHIE FOUTREL EST VICE CHAMPIONNE SEINE MARITIME EN 35ANS

OLIVIER PICHERIT EST CHAMPION DE SEINE MARITIME EN 35ANS

VINCENT TURPIN EST CHAMPION DE SEINE MARITIME 3eme SERIE

PHILIPPE PELAT 15/5: GAGNE LE TOURNOI D'AUFFAY

CLEMENT FOUTREL 30: GAGNE LE TOURNOI DE BLANGY

OCEANE PIOCHELLE 30/2: GAGNE LE TOURNOI D'AUFFAY

FRANCOIS XAVIER CHAPELLE 15/4: Perf à 15/1

COMPERE VIERGELENE 15/5: VICE CHAMPIONNE de Normandie en 11 ans

SIMON PREVOTEAUX 15/4 : Perf à 15/3 en championnat par equipe de printemps

SAISON 2007/2008

PAGES Marine 30/2 : Perf à 15/5 en championnat par équipe été.

GUYON Anne-Astrid 15/5 : Perf à 15/4 en championnat par équipe été.

PELOYE Aurore 15/5 : Perf à 15/4 en championnat par équipe été.

HUE Benoit 15/5 : Perf à 15/3 en championnat par équipe été.

DUMONT Nicolas 4/6 : CHAMPION de Normandie en 15/16 ans.

COMPERE Viergeleine 30/2 : VICE CHAMPIONNE de Normandie en 10 ans

VALLET Eleonore 30/4 : Demi-finaliste du championnat de Normandie en 9 ans.

HELBERT Adrien 15 : Vainqueur du tournoi de Belleville en 17/18 ans.

ROCHE Nicolas 30 : Vainqueur du tournoi de Belleville en 13/14 ans.

PELAT Raphael 30 : Finaliste du tournoi de Belleville en 15/16 ans.

AVOT Marine 30/1 : Finaliste du tournoi de Belleville en 17/18 ans.

ROCHE Nicolas 30 : Perf à 15/5 au tournoi de Belleville en Avril 2008.

PELAT Raphael 30 : Perf à 15/3 au tournoi de Belleville en Avril 2008.

REVILLIOD Tom 30/4 : Perf à 30/2 au tournoi de Belleville en Avril 2008.

LE HER Yannick 30/5 : Perf à 30/3 au tournoi de Belleville en Avril2008.

ROCHE Nicolas 30 : Finaliste du tournoi de Ault en Avril 2008.

HELBERT Adrien 15 : Vainqueur du tournoi de Dieppe Tennis en Avril2008.

ARMAND Tancrède 30/1 : Finaliste du tournoi de Dieppe Tennis en Avril 2008.

HELBERT Adrien 15 : Demi-Finaliste des championnats de Seine Maritime.

VALLET Eléonore 30/4 : VICE CHAMPIONNE de Seine Maritime 2008 en 9 ans.

DUMONT Nicolas 4/6 : CHAMPION de Seine Maritime 2008 en 15/16 ans.

COMPERE Viergeleine 30/2 : CHAMPIONNE de Seine Maritime 2008 en10 ans.

DUFOUR Matthieu 15/3 : Vainqueur du tournoi de Belleville en 15/16 ans en Février 2008.

VALLET Eleonore 30/4 : Vainqueur du tournoi de Belleville en 9/10 ans en Février 2008.

ROCHE Nicolas 30 : Finaliste à Maromme en 11/12 ans en Février 2008

DUMONT Nicolas 4/6: Perf à 3/6 au tournoi de Caen.

PREVOTEAUX Simon 15/5: Finaliste à Rouxmesnil en 13/14ans.

ROCHE Nicolas 30: Finaliste à Cany en 13/14ans.

DUMONT Nicolas 4/6: Perf à 2/6 au tournoi du Havre.

DUMONT Nicolas 4/6: Perf à 0 au tournoi du Havre.

VIMBERT Thomas 30/2: Perf à 30/1 au RUC.

VIMBERT Thomas 30/2: Perf à 30 au RUC.

LE HER Tanguy 30/4 : Perf à 30/2 au championnat individuel

LE HER Tanguy 30/4 : Perf à 30/1 au championnat individuel

LE HER Yannick 30/5 : Perf à 30/4 au championnat individuel

REVILLIOD Tom 30/4 : Perf à 30/1 au tournoi de Belleville 


Note mise à jour le : 06/02/2019 à 17:51:41 .
En complément
A télécharger
(286.98 Ko)

Notes précédentes
Plus de notes d\\\'informations

Nos Partenaires