CHAMPIONNAT D'AUTOMNE 2016

7 équipes sont inscrites pour les rencontres d'automne :

 L'équipe 1 des 13/14 FILLES

composée de Géraldine, Manon et Clarisse

    3 octobre       Se déplace à EYBENS                 VICTOIRE 3/0

   10 octobre       Reçoit CROLLES                    VICTOIRE 3/0

   17 octobre        Se déplace à GIERES                 VICTOIRE 2/1

     7 novembre    EXEMPT

   14 novembre    Reçoit GRENOBLE                     VICTOIRE 2/1

 

                            1ERE DE LA POULE   QUALIFIEE POUR LES PHASES FINALE

L'équipe 2 des 13/14 FILLES

composée de Clara, Camille , Ilona

      3 octobre      Se déplace à TULLINS                  DEFAITE 3/0

    10 octobre      EXEMPT                                         

    17 octobre      Reçoit VOREPPE                           DEFAITE 3/0

     7 novembre   Reçoit VIZILLE                              DEFAITE 3/0

   14 novembre   Se déplace à LA TRONCHE          DEFAITE 3/0

 

L'équipe 1 des 13/14 Garçons

composée d' Andréa, Amaury et Maxime

    3 octobre      EXEMPT

   10 octobre      Se déplace à SEYSSINET        DEFAITE 3/0

   17 octobre      Reçoit PONT EVEQUE              VICTOIRE 2/1

   7 novembre    Se déplace à ECHIROLLES      DEFAITE 2/1

14 novembre     Reçoit VILLARD DE LANS      DEFAITE 2/1

 

L'équipe 1 des 13/14 Garçons

composée de Gabriel, Ioen, Arthur

   3 octobre EXEMPT

   10 octobre Se déplace à GIERES             DEFAITE 3/0

   17 octobre Reçoit ST EGREVE                  DEFAITE 3/0

7 novembre Se déplace à CLAIX               DEFAITE 3/0

14 novembre Reçoit ST ISMIER                DEFAITE 3/0

 

L'équipe 1 des 15/16 Garçons

composée de :  Mattéo, Alban, Pierre, Emilien    

    3 octobre     Reçoit SASSENAGE                VICTOIRE 2/1

   10 octobre     Se déplace à CROLLES           VICTOIRE 3/0

   17 octobre     Reçoit BEAUCROISSANT         VICTOIRE 2/1

    7 novembre  Se déplace à VIZILLE             VICTOIRE 3/0

   14 novembre Reçoit GIERES                         VICTOIRE 3/0

                   1ER DE LA POULE QUALIFIE POUR LES PHASES FINALE

 L'équipe 2 des 15/16 Garçons

composée de Martin, Arthur et Mattéo, Matthis

   3 octobre Reçoit GIERES                              DEFAITE 2/1

   10 octobre Se déplace à BIVIERS                DEFAITE 2/1

   17 octobre Reçoit THEYS                                VICTOIRE 2/1

   7 novembre Reçoit ALLEVARD                    VICTOIRE 2/1

  14 novembre Se déplace à ST MARTIN D HERES  VICTOIRE 2/1

 

   L'équipe 1 des 17/18 Garçons

composée de Maxime , Twan

 

   3 octobre Reçoit VIENNE                                       VICTOIRE 2/1

  10 octobre Se déplace à ECHIROLLES                    VICTOIRE 2/1

  17 octobre Reçoit SEYSSINET                                VICTOIRE 3/0 

    7 novembre Se déplace à BOURGOIN               VICTOIRE 3/0

  14 novembre Reçoit GRENOBLE

 



           

    

 



 

 

                           
      

 

   

 

 

 

 

 

 

 


     

En complément
A télécharger
Equipes Jeunes Garçons (43.50 Ko)
Equipe Jeunes Filles (30.50 Ko)