Classements masculins 2022

 

 

La FFT a mis en place le classement mensuel.
Tous les joueurs doivent évoluer avec le dernier classement connu.
Seule la montée est possible lors de chaque classement mensuel.
Pour celles et ceux qui voient leur classement évoluer, pensez à imprimer votre attestation de licence mise à jour via votre « Espace Tennis », afin de pouvoir présenter votre tout dernier classement aux Juges-Arbitres.

Dates de parution des classements mensuels pour l’année sportive 2022:

- à définir

Date de parution du classement 2023:


à définir

Mise en ligne du Classement 2021 sur "Mon Espace Tennis" et date d'entrée en vigueur du Classement 2023

 


MESSIEURS
NOM   Classement 2022 Classement 2021
KOEBEL Maxime   3/6 3/6
LABO GOUMBI Yanisse   3/6 4/6
JEUCH Jonathan   4/6 4/6
DELEAU Alexandre   15 15/1
JEUCH Joël   15 15/1
FRITSCH Christophe   15/1 15/1
HUMMEL Baptiste   15/1 15/1
CHAMPEAU Guillaume   15/2 15/2
HUCK Vincent   15/2 15/1
KOEGLER Stéphane   15/2 15/2
SONNENDRUCKER François   15/2 15/2
VAN MEENEN Vincent   15/2 15/2
BITZ Hugo   15/3 15/2
HENTSCHEL Yvan   15/4 15/3
MOSS Patrick   15/4 15/3
ROTUREAU Stéphane   15/4 15/3
DECONINCK Jan   15/5 15/4
HUMMEL Xavier   15/5 15/4
KLOTZ Guillaume   15/5 30
LENCK Hervé   15/5 30
PERRIER Hugo   15/5 15/4
WILLIG Philippe   15/5 30
FALKENRODT Tanguy   30 30/1
LEBAS Nathan   30 30/2
THIERSDEBAR Jérôme   30 30
VOILQUIN Corentin   30 15/5
BAKALEC Florian   30/1 30/1
EHRET Thibauld   30/1 30/2
EL AGREBI Yanis   30/1 30/2
ERB Nicolas   30/1 30
EYER Guillaume   30/1 30/1
HELLET Jean-François   30/1 30
VERGNE Sébastien   30/1 30
BONAL Philippe   30/2 30/1
 BRILLANT Eric   30/2 30/1
FERNBACH Hugo   30/2 30/3
JEUCH Eliel   30/2 30/3
KOEHLHOEFFER Jean   30/2 30/1
LABO GOUMBI Ousmane   30/2 30/2
 LAEUFER Nicolas   30/2 30/1
LARRONDE Baptiste   30/2 30/1
MARC Even   30/2 30/3
PADOVANI Yves   30/2 30/4
PONDAVEN Erwan   30/2 30/2
ROBERT François   30/2 30/1
 SONNENDRUCKER Antoine   30/2 30/1
WALTZ Stéphane   30/2 30/1
WOLF Claude   30/2 30/1
BRILLANT Aurélien   30/3 30/4
 FIX Elouan   30/3 30/2
HOMMEL Jérémie   30/3 30/2
MARCILLAT Philippe   30/3 30/3
NAUTASCHER Laurent   30/3 30/2
THOMAS Evan   30/3 30/3
TOMASINA Baptiste   30/3 30/4
BOUDERBALA Aurélien   30/4 30/4
DAMM Chris   30/4 NC
DELEAU Guillaume   30/4 30/3
FILLON Antoine   30/4 30/4
GUILLERMIC Matthieu   30/4 30/5
HERT Yves   30/4 30/3
MEYER Quentin   30/4 30/5
PHILIPPS Charles   30/4 30/4
APPALDO Guillaume   30/5 30/5
BAFFREY Arnaud   30/5 30/4
BLANCHARD Titouan   30/5 30/5
BUKMEZ Teoman   30/5 30/5
BURGER Gaëtan   30/5 30/5
CLOIREC Jules   30/5 40
CLOIREC Louis   30/5 30/5
GRIMM Yannick   30/5 30/4
KOEHL Laurent   30/5 NC
LEBAS Benjamin   30/5 30/5
LEPINE Manuel   30/5 30/5
LEPINE Timothée   30/5 30/5
LESISZ Basile   30/5 30/5
LICHTLE Thomas   30/5 30/5
MAUVAIS Julien   30/5 30/4
MOUROT GALLO Samuel   30/5 30/5
MOUROT GALLO Simon   30/5 30/5
NEHME Tom   30/5 30/5
PINTO Tiago   30/5 30/5
WILT Noé   30/5 30/5
ABRAHAM Louis   40 40
ERB Siméon   40 NC
HAFFEMAYER Jean-Philippe   40 40
JEHL Touan   40 40
POIRET-SERFASS Mathieu   40 40
VALLEE Pascal   40 NC

 

Légende: '^' Montée au classement intermédiaire


Note mise à jour le : 11/10/2021 à 13:49:40 .

Notes précédentes
Plus de notes d'informations

Nos Partenaires