Championnat vétéran 2021

Championnat vétéran

 


   <<< championnat vétéran 2020

Masculins +35 ans 1
Grand Est
Bas-Rhin
R1    D1   D2 D3
Poule B   Poule D Poule D

 

1ère journée (13/09/2020):        
Obernai 1 - Ill TC 1
  4-0    
Bischwiller 1 - ASPTT Strasbourg 1
  1-3    
Wolfisheim 1 - Hoffen 1
  3-1   >>> feuille de match J1
         
2e journée (20/09/2020):        
ASPTT Strasbourg 1 - Wolfisheim 1   2-2   >>> feuille de match J2
Ill TC 1 - Bischwiller 1   0-4    
Hoffen 1 - Obernai 1
  2-2    
         
3e journée (27/09/2020):        
ASPTT Strasbourg 1 - Ill TC 1
  4-0    
Obernai 1 - Wolfisheim 1   2-2   >>> feuille de match J3
Bischwiller 1 - Hoffen 1   1-3    
         
4e journée (04/10/2020):        
Obernai 1 - ASPTT Strasbourg 1
  2-2    
Wolfisheim 1 - Bischwiller 1
  3-1   >>> feuille de match J4
Hoffen 1 - Ill TC 1
  4-0    
         
5e journée (11/10/2020):        
ASPTT Strasbourg 1 - Hoffen 1   4-0    
Ill TC 1 - Wolfisheim 1   2-2   >>> feuille de match J5
Bischwiller 1 - Obernai 1   2-2    
         

 

Classement final: Points Matches Sets Jeux
1. ASPTT Strasbourg 1
13 +10 +16 +61
2. Wolfisheim 1
12 +4 +12 +44
3. Obernai 1
11 +4 +8 +33
4. Hoffen 1
10 0 0 +6
5. Bischwiller 1
8 -2 -3 +4
6. Ill TC 1 6 -16 -33 -148

 


Masculins +35 ans 2
Grand Est
Bas-Rhin
R1    D1   D2 D3
Poule D   Poule D Poule D



1ère journée (13/09/2020):        
Ill TC 2 - Wolfisheim 2
  0-4   >>> feuille de match J1
Vendenheim 2 - Lampertheim 1
  4-0 disq.  
Hoenheim 1 - Stutzheim Offenheim 1
  4-0    
         
2e journée (20/09/2020):        
Lampertheim 1 - Hoenheim 1   3-1    
Wolfisheim 2 - Vendenheim 2   4-0   >>> feuille de match J2
Stutzheim Offenheim 1 - Ill TC 2
  3-1    
         
3e journée (27/09/2020):        
Ill TC 2 - Hoenheim 1
  0-4    
Lampertheim 1 - Wolfisheim 2
  0-4   >>> feuille de match J3
Vendenheim 2 - Stutzheim Offenheim 1   0-4    
         
4e journée (04/10/2020):        
Ill TC 2 - Lampertheim 1
  3-1    
Stutzheim Offenheim 1 - Wolfisheim 2
  0-4   >>> feuille de match J4
Hoenheim 1 - Vendenheim 2
  4-0    
         
5e journée (11/10/2020):        
Lampertheim 1 - Stutzheim Offenheim 1   3-1    
Vendenheim 2 - Ill TC 2
  0-4    
Wolfisheim 2 - Hoenheim 1   4-0   >>> feuille de match J5
         


Classement final: Points Matches Sets Jeux
1. Wolfisheim 2
15 +20 +36 +125
2. Hoenheim 1
11 +6 +10 +47
3. Ill TC 2
9 -4 -5 -19
4. Stutzheim Offenheim 1
9 -4 -6 -4
5. Lampertheim 1
8 -6 -12 -71
6. Vendenheim 2
7 -12 -23 -78

Phase finale:

     Quart de finale (18/10/2020)
          Gambsheim 1 - Wolfisheim 2    3-1   >>> feuille de match phase finale



Masculins +35 ans 3
Grand Est
Bas-Rhin
R1    D1   D2 D3
Poule F   Poule F Poule A



1ère journée (13/09/2020):        
Wolfisheim 3 - Entzheim 1   3-1   >>> feuille de match J1
Eschau 1 - Duppigheim 1   4-0    
Krautergersheim 2 - Dambach la Ville 4   0-4    
         
2e journée (20/09/2020):        
Duppigheim 1 - Krautergersheim 2   4-0    
Dambach la Ville 4 - Wolfisheim 3
  3-1   >>> feuille de match J2
Entzheim 1 - Eschau 1
  0-4    
         
3e journée (27/09/2020):        
Wolfisheim 3 - Krautergersheim 2
  4-0   >>> feuille de match J3
Eschau 1 - Dambach la Ville 4   1-3    
Duppigheim 1 - Entzheim 1
  4-0    
         
4e journée (04/10/2020):        
Wolfisheim 3 - Duppigheim 1
  3-1   >>> feuille de match J4
Dambach la Ville 4 - Entzheim 1
  4-0    
Krautergersheim 2 - Eschau 1
  0-4    
         
5e journée (11/10/2020):        
Eschau 1 - Wolfisheim 3
  3-1   >>> feuille de match J5
Duppigheim 1 - Dambach la Ville 4   1-3    
Entzheim 1 - Krautergersheim 2   4-0    
         


Classement final: Points Matches Sets Jeux
1. Dambach la Ville 4
15 +14 +27 +142
2. Eschau 1
13 +12 +23 +106
3. Wolfisheim 3
11 +4 +6 +12
4. Duppigheim 1
9 0 +4 +40
5. Entzheim 1
7 -10 -20 -122
6. Krautergersheim 2 5 -20 -40 -178

Masculins +45 ans 1
Grand Est
Bas-Rhin
R1    D1   D2 D3
Poule D Poule C Poule D Poule D



1ère journée (13/09/2020):        
Bischwiller 1 - Kochersberg 1   2-2    
Hoffen 1 - Altenstadt 1   3-1    
Schleithal 1 - Wolfisheim 1
  4-0   >>> feuille de match J1
         
2e journée (20/09/2020):        
Kochersberg 1 - Schleithal 1   3-1    
Wolfisheim 1 - Hoffen 1   4-0   >>> feuille de match J2
Altenstadt 1 - Bischwiller 1   1-3    
         
3e journée (27/09/2020):        
Bischwiller 1 - Hoffen 1   4-0  
 
Wolfisheim 1 - Kochersberg 1   1-3   >>> feuille de match J3
Schleithal 1 - Altenstadt 1   3-1    
         
4e journée (04/10/2020):        
Bischwiller 1 - Wolfisheim 1   4-0  
>>> feuille de match J4
Hoffen 1 - Schleithal 1   2-2    
Altenstadt 1 - Kochersberg 1   1-3    
         
5e journée (11/10/2020):        
Kochersberg 1 - Hoffen 1   2-2    
Wolfisheim 1 - Altenstadt 1   2-2   >>> feuille de match J5
Schleithal 1 - Bischwiller 1   0-4  
 
         


Classement final: Points Matches Sets Jeux
1. Bischwiller 1
14 +14 +29 +169
2. Kochersberg 1
13 +6 +9 +13
3. Schleithal 1
10 0 +1 -25
4. Hoffen 1
9 -6 -12 -42
5. Wolfisheim 1
8 -6 -11 -52
6. Altenstadt 1
6 -8 -16 -63

Féminines +35 ans 1
Grand Est
Bas-Rhin
R1    D1   D2 D3
Poule A   Poule A Poule A


 

1ère journée (12/09/2020):        
Vendenheim 1 - Molsheim Mutzig 1
  4-0    
Wolfisheim 1 - Kembs 1
  0-4   >>> feuille de match J1
Illzach 1 - FC Mulhouse 1
  1-3    
         
2e journée (19/09/2020):        
Molsheim Mutzig 1 - Wolfisheim 1   0-4   >>> feuille de match J2
FC Mulhouse 1 - Vendenheim 1
  4-0    
Kembs 1 - Illzach 1   4-0    
         
3e journée (26/09/2020):        
Wolfisheim 1 - Vendenheim 1
  1-3   >>> feuille de match J3
FC Mulhouse 1 - Kembs 1   4-0    
Illzach 1 - Molsheim Mutzig 1   4-0    
         
4e journée (03/10/2020):        
Molsheim Mutzig 1 - Kembs 1   0-4    
Vendenheim 1 - Illzach 1   4-0    
Wolfisheim 1 - FC Mulhouse 1   0-4   >>> feuille de match J4
         
5e journée (10/10/2020):        
FC Mulhouse 1 - Molsheim Mutzig 1   3-1    
Illzach 1 - Wolfisheim 1   1-3   >>> feuille de match J5
Kembs 1 - Vendenheim 1   4-0    
         

 

Classement final: Points Matches Sets Jeux
1. FC Mulhouse 1
15 +16 +31 +161
2. Kembs 1
13 +12 +24 +109
3. Vendenheim 1
11 +2 +3 +22
4. Wolfisheim 1
9 -4 -8 -44
5. Illzach 1
7 -8 -13 -71
6. Molsheim Mutzig 1 5 -18 -37 -177

Féminines +35 ans 2
Grand Est
Bas-Rhin
R1    D1   D2 D3
Poule B   Poule B Poule B



1ère journée (12/09/2020):        
Vendenheim 2 - Ill TC 1   1-3    
Gambsheim 1 - Wolfisheim 2
  1-3   >>> feuille de match J1
Weitbruch 1 - Oberhausbergen 2
  1-3    
         
2e journée (19/09/2020):        
Ill TC 1 - Gambsheim 1   2-2    
Wolfisheim 2 - Weitbruch 1   4-0   >>> feuille de match J2
Oberhausbergen 2 - Vendenheim 2   3-1    
         
3e journée (26/09/2020):        
Gambsheim 1 - Vendenheim 2   4-0    
Oberhausbergen 2 - Wolfisheim 2   4-0   >>> feuille de match J3
Weitbruch 1 - Ill TC 1   1-3    
         
4e journée (03/10/2020):        
Ill TC 1 - Wolfisheim 2   4-0   >>> feuille de match J4
Vendenheim 2 - Weitbruch 1   2-2    
Gambsheim 1 - Oberhausbergen 2   2-2    
         
5e journée (10/10/2020):        
Wolfisheim 2 - Vendenheim 2   4-0   >>> feuille de match J5
Oberhausbergen 2 - Ill TC 1   1-3    
Weitbruch 1 - Gambsheim 1   1-3    
         


Classement final: Points Matches Sets Jeux
1. Ill TC 1
14 +10 +18 +75
2. Oberhausbergen 2
12 +6 +12 +46
3. Gambsheim 1
11 +4 +12 +77
4. Wolfisheim 2
11 +2 +3 +4
5. Weitbruch 1
6 -10 -21 -112
6. Vendenheim 2
6 -12 -24 -90


Note mise à jour le : 15/10/2020 à 10:01:52 .

Notes précédentes
Plus de notes d'informations

Nos Partenaires