Classements masculins 2021

 

 

La FFT a mis en place le classement mensuel.
Tous les joueurs doivent évoluer avec le dernier classement connu.
Seule la montée est possible lors de chaque classement mensuel.
Pour celles et ceux qui voient leur classement évoluer, pensez à imprimer votre attestation de licence mise à jour via votre « Espace Tennis », afin de pouvoir présenter votre tout dernier classement aux Juges-Arbitres.

Dates de parution des classements mensuels pour l’année sportive 2020:
- lundi 7 octobre 2019
- lundi 4 novembre 2019
- lundi 2 décembre 2019
- lundi 6 janvier 2020
- lundi 3 février 2020
- lundi 2 mars 2020
- lundi 6 avril 2020
- lundi 4 mai 2020
- mardi 2 juin 2020

- lundi 6 juillet 2020
- lundi 3 août 2020
- lundi 7 septembre 2020
- lundi 5 octobre 2020
- lundi 2 novembre 2020
- lundi 7 décembre 2020
- lundi 4 janvier 2021
- lundi 1er février 2021

Date de parution du classement 2021:


mars 2021

Mise en ligne du Classement 2021 sur "Mon Espace Tennis" et date d'entrée en vigueur du Classement 2021

 

MESSIEURS
NOM   Classement 2021 Classement 2020
JEUCH Jonathan   4/6 4/6
KOEBEL Maxime   4/6 5/6
LABO GOUMBI Yanisse ^ 5/6 15
FRITSCH Christophe   15/1 15/1
HUCK Vincent   15/1 15/1
JEUCH Joël   15/1 15/1
BITZ Hugo   15/2 15/2
HUMMEL Baptiste   15/2 15/2
KOEGLER Stéphane   15/2 15/2
CHAMPEAU Guillaume   15/3 15/3
DELEAU Alexandre   15/3 15/4
MOSS Patrick   15/3 15/3
SONNENDRUCKER François   15/3 15/3
DECONINCK Jan   15/4 30/1
HENTSCHEL Yvan   15/4 15/4
PERRIER Hugo   15/4 15/4
VOILQUIN Corentin   15/5 15/5
KERN Lucas   30 30
KLOTZ Guillaume   30 30/1
LENCK Hervé   30 30/1
THIERSDEBAR Jérôme   30 30
VERGNE Sébastien   30 30
WILLIG Philippe   30 30/1
BAKALEC Florian   30/1 30/1
BONAL Philippe   30/1 30/1
 BRILLANT Eric   30/1 30/1
DEVAUX Guilhem   30/1 30/1
ERB Nicolas   30/1 30/2
EYER Guillaume   30/1 30/1
FALKENRODT Tanguy ^ 30/1 30/2
KOEHLHOEFFER Jean   30/1 30/1
 LAEUFER Nicolas   30/1 30/1
LARRONDE Baptiste   30/1 30/1
ROBERT François   30/1 30/1
 SONNENDRUCKER Antoine   30/1 30/1
WALTZ Stéphane   30/1 30/1
WOLF Claude   30/1 30/1
EHRET Thibauld   30/2 30/2
 FIX Elouan   30/2 30/2
HOMMEL Jérémie   30/2 30/2
KNOLL Roméo   30/2 30/2
LABO GOUMBI Ousmane   30/2 30/3
LEBAS Nathan   30/2 30/2
NAUTASCHER Laurent   30/2 30/2
RABOT Valérian   30/2 30/2
FERNBACH Hugo ^ 30/3 30/4
HERT Yves   30/3 30/3
LITYNEC Arnaud   30/3 30/3
MARCILLAT Philippe   30/3 30/3
THOMAS Evan   30/3 30/3
EL AGREBI Yanis   30/4 30/4
HAUSSER Romain   30/4 30/4
JEUCH Eliel ^ 30/4 NC
MARC Even ^ 30/4 30/5
MAUVAIS Julien   30/4 30/4
PONDAVEN Erwan   30/4 30/4
SCHNITZLER Romain   30/4 30/4
APPALDO Guillaume   30/5 30/5
BRILLANT Aurélien ^ 30/5 NC
BUKMEZ Teoman   30/5 30/5
CLOIREC Louis   30/5 30/5
FILLON Antoine   30/5 30/5
GUILLERMIC Matthieu   30/5 30/5
LEGRAND Philéas    30/5 30/5
LEPINE Manuel   30/5 30/5
LEPINE Timothée   30/5 30/5
LESISZ Basile   30/5 30/5
MATEI Stefan
  30/5 30/5
 NEHME Tom   30/5 30/5
MEYER Quentin   30/5 30/5
PADOVANI Yves   30/5 NC
PHILIPPS Charles   30/5 30/5
PINTO Tiago   30/5 30/5
VIVET Guilhem   30/5 30/5
ABRAHAM Louis   40 40
BURGER Rémy   40 40
EICHERT Liam   40 40
HAFFEMAYER Jean-Philippe   40 40
JEHL Touan   40 40
LEBAS Benjamin   40 40
LITYNEC Guillaume   40 40
 MORO Tom   40 40
PERRIN Elie

 

40 40
PINTO Alex   40 40
TOMASINA Baptiste   40 40

 

Légende: '^' Montée au classement intermédiaire du 2 novembre 2020


Note mise à jour le : 05/10/2020 à 13:09:55 .

Notes précédentes
Plus de notes d'informations

Nos Partenaires