Equipes Adultes

Saison 2016-2017

 

Championnat par Equipes

2016-2017

 


Mon Image

Tous les résultats, calendriers, compositions d'équipes sont consultables sur la gestion sportive

 

Mon Image

 

+ 35 ans

Il est compliqué de jouer la monter cette année en raison de la fusion des ligues prévues pour l'année prochaine

Les Filles échouent en finale et ne joueront pas les barrages en janvier

Les hommes de l'équipe 1 tenteront leur chance en janvier pour monter en régional

Equipe Dames
CD 04-05, division 1

 1ère de poule

Defaite en finale départementale

Carine Crelleux, 15/3
Cynthia Crelleux, 15/3
Hélène Hudelot, 15/4
Audrey Tardy, 15/4
Delphine Girault, 30/1
Gaelle Avril, 30/3
Yvette Sias, NC
 

 

Equipe Hommes 1
Ligue, division 3

1ère de poule

Barrage en janvier

 

Equipe Hommes 2
CD 04-05, division 3

3ème de poule

Jérome Daums, 3/6
Yann Avril, 15/2
Olivier Sias, 15/3
Pierre Caminade, 15/4
Mathias RECART, 15/5

Mon Image

Fabrice Girault, 15/2
Mathias Recart, 15/5
Jérome Boutavant, 30
J-Pascal Hudelot, 30
Christophe Salmon, 30/1
Christophe Brocchi, 30/2
Fréderic Follin, 30/2
Christophe Belkidar, 30/2
Zbigniew Jachowicz, 30/2
François Perron, 30/3

 

Calendrier des rencontres

 

 

 

  16 octobre 23 octobre 5 novembre 6 novembre 13 novembre 20 novembre
 Femmes
+ 35
 Gréoux
(Vinon)
V 4/1
 Forcalquier
V 5/0
  Gréoux
(St ETienne)
V 4/1
Sisteron
V 3/2
 exempt
 Hommes 2
+ 35
 Gréoux (Forcalquier)
D 3/2
report  Guillestre
D 5/0
 exempt Gréoux (Laragne)
V W/0

 Aspres

report

 Hommes 1
+ 35
 Sausset
V 3/2
 report  Gréoux (Entressen)
V 4/1
Gréoux
(TC Allaudien)
V 5/0
Jas
V 4/1

 Gréoux (Avignon)

V 4/1

 

 Equipe Lavande


J-Pascal Hudelot, 30
Victor Nahoum, 30/2
Christophe Belkidar, 30/2
Jérome Follin, 30/3
Christian Logier, 30/5
Umberto Galesso, 40
Serge Bonacucina, 40
Rémy Pinay, 40
Sven Buhler, NC

25 novembre 16 décembre 3 février 17 mars 7 avril

Malijai

D 3/1

Gréoux (Manosque)

 D

Oraison

 

exempt

Gréoux (Forcalquier)

 

 


Notes précédentes
Plus de notes d'informations