Les compétitions

Fermer Mozaïc

Fermer Coupe Thénégal 2021

Fermer Seniors + AG2R

Fermer Tournoi 2020

Fermer Compétitions jeunes

Fermer Calendriers

Fermer Championnat individuel

Fermer La compétition libre

Fermer Archives 2020

Fermer Archives 2019

Fermer Archives 2018

Fermer Archives 2017

Fermer Archives 2016

Fermer Tennis et santé

Fermer Mozaïc

Réseaux sociaux

TC Figeac

LOGOS3.gif

Archives 2017 - Résultats tournoi
bande11.jpg
bande12.jpg banderole172.gif bande13.jpg
bande4.jpg

- Les tableaux -

Dames :        Poule >>    4èmerie >>   3ème et 2ème séries >>   

Messieurs : Poules >>    4ème série >>     3ème série >>    2ème série >>   +35 >>    +55 >>    

Poule  (Dames : NC - 40 - 30/5 - 30/4 - 30/3)

Poule 1

  • LEROY Claire
  • MAURY Valérie
  • GRENE Emma
  • DOMERGUE Elise

Les poules (Messieurs : NC - 40 - 30/5 - 30/4 - 30/3)

Poule 1

Poule 2

  • MENU Damien
  • DAGUZAN Stéphane
  • FAJOU Florian
  • CAORS Clément
  • PIGEAT Mathieu
  • OUVRIEUX Henri
  • BLAIN Pierre Louis
  • LECLERC Pascal

Poule 3

Poule 4

  • ROUSSEAU Daniel
  • JEAN Corentin
  • MICHELET Stéphane
  • HEQUET Thomas
  • PUECH Benjamin
  • MARTY Cédric
  • LAROUDIE Victor
  • MAZIERES Gilles

haut1.jpgRésultats

Samedi 8 juillet

DAGUZAN Stéphane - FAJOU Florian  5/7 6/1 7/6

MICHELET StéphaneHEQUET Thomas  6/3 6/2

LECLERC Pascal - OUVRIEUX Henri  6/4 6/4

LECLERC Pascal - BLAIN Pierre-Louis  6/1 6/3

MENU Damien - DAGUZAN Stéphane  6/1 6/2

PIGEAT MathieuOUVRIEUX Henri 6/1 6/2

MICHELET Stéphane - ROUSSEAU Daniel 6/2 6/0

Dimanche 9 juillet

MENU Damien - FAJOU  Florian 6/0 6/2

CAORS Clément - DAGUZAN Stéphane  6/1 6/0

HEQUET Thomas - JEAN Corentin 1/6 6/0 7/5

PIGEAT Mathieu - LECLERC Pascal  6/3 6/2

BLAIN Pierre-Louis -  OUVRIEUX Henri  7/6 3/6 7/6

MICHELET Stéphane - JEAN Corentin 6/3 6/1

MAZIERES Gilles - PUECH Benjamin 6/2 6/2

Lundi 10 juillet

JEAN Corentin - Rousseau Daniel  6/1 6/3

LAROUDIE Victor - Marty Cédric  0/6 6/2 6/1

MENU Damien - CAORS Clément  6/4 3/6 6/1

HEQUET Thomas - ROUSSEAU Daniel  3/6 6/2 6/2

PUECH Benjamin - MARTY Cédric  2/6 6/4 6/0

MAZIERES Gilles - LAROUDIE Victor  6/2 6/0

CAORS Clément - FAJOU Florian  6/0 6/3

Mardi 11 juillet

MAZIERES Gilles - MARTY Cédric  6/1 6/0

PUECH Benjamin - LAROUDIE Victor 6/7 6/4 7/6

PIGEAT Mathieu - BLAIN Pierre-Louis  6/0 6/1

DOMERGUE Elise - LEROY Claire  6/3 7/5

 

 

Mercredi 12 juillet

MENU Damien - CELLE Olivier 4/6 6/4 7/5

MICHELET Stéphane - MARMOITON Patrice 2/6 7/5 6/1

Jeudi 13 juillet

 PIGEAT MathieuFAUVEL Sébastien 6/2 6/2 

COMBES Xavier - MAZIERES Gilles 3/6 6/2 6/1

CHARTIER Kevin - MENU Damien  2/6 6/2 6/2

DERRIEN Yann - MICHELET Stéphane -  7/6 7/5

 GRENE EmmaLEROY Claire  6/1 6/2 

Vendredi 14 juillet

 GRENE Emma - Domergue Elise  6/4 6/3 

NOEL Jérôme - COMBES Xavier 6/4 6/3

DERRIEN Yann - CHARTIER Kevin  6/4 6/0

Samedi 15 juillet

PIGEAT Mathieu - CONQUET Claude 6/4 6/2

haut1.jpgDAMES  : La qualifiée

poule1.gif

GRENE Emma

Samedi 15 juillet  
GRENE Emma - LAGANE BRULE Elise 6/2 6/2  

SimpleDamesSENIORS00.jpg

Simple dames 30 - 15/4

simpledames3sa.jpg

Simple dames 15/1 - 5/6

SimpleDames2sF.jpg

 

haut1.jpgMESSIEURS : Les qualifiés

poule1.gif poule2.gif
MENU Damien PIGEAT Mathieu
poule3.gif poule4.gif
MICHELET Stéphane MAZIERES Gilles

haut1.jpg

SimpleMesSENIORS302301e.jpg

haut1.jpgSimple Messieurs (30 - 15/5)

SimpleMesSENIORS3sh10.jpg

Simple Messieurs seniors 15/4 - 15/1

 

SimpleMes3s.jpg

Simple Messieurs seniors 15 - 1/6

Simple_Mes2s17.jpg

Jeudi 13 juillet Vendredi 14 juillet
JOSSE Arnaud - TOURNADRE Thomas 6/2 6/4 RAYNAL Olivier - FLEURET Marc 7/6 6/2
Samedi 15 juillet Dimanche 16 juillet

JOSSE Arnaud - PASCAL Thierry 6/1 7/5

FEILHES François - NOEL Jérôme  6/4 6/3

DERRIEN Yann - FRANCIS Emmanuel 6/2 6/0

PIGEAT Mathieu - ARNAL Benoit 3/6 7/5 6/3

BATISTA Alberto - FEILHES François  6/2 6/2

PERSICO Simon - JOSSE Arnaud  6/0 6/1

RAYNAL Olivier - DERRIEN Yann 6/0 6/0

Lundi 17 juillet

LACOMBRADE Maxime-GRIMAL Emmanuel 6/3 3/6 6/2

CHOIRAL Eddy - PIGEAT Mathieu 6/1 6/4

PERSICO Simon - VIDAL Sébastien 6/1 6/2

CHARRAS Pierre - RAYNAL Olivier 6/2 6/3

ALBENQUE Marion - GRENE Emma 6/0 6/1

Mardi 18 juillet

GUILLON Raphaël - BLOESS Jérémie 6/0 6/2

CHARRAS Pierre - BELVEZE Louis 6/3 6/3

MARCEL Sarah - OROZCO Alicia 6/1 6/2

BATISTA Alberto - CHOIRAL Eddy 6/4 2/0 ab

PERSICO Simon - BOURDON Théo 7/5 ab

LACOMBRADE Maxime - DEKNUDT Hugo 6/4 4/6 6/3

Mercredi 19 juillet

PHALIP Lola - MARCEL Sarah  6/1 2/6 6/3

CAORS Pauline - ALBENQUE Marion  6/1 6/1

JUIN Florian - CHARRAS Pierre 6/3 6/2

ZARATE Cyril - BATISTA Alberto  6/2 6/0

PERSICO Simon LACOMBRADE Maxime 7/5 6/1

Jeudi 20 juillet

TAURAND Mélanie - PHALIP Lola 6/1 6/2

HORTELANO Karine - CAORS Pauline 6/4 6/2

BATISTA Ludovic - ZARATE Cyril 3/6 6/1 6/1

CASTAREDE Hadrien - JUIN Florian 6/3 6/7 7/6

Vendredi 21 juillet

HORTELANO Jessie - HORTELANO Karine 6/3 6/2

GUILLON Raphaël - BATISTA Ludovic 4/6 6/3 6/0

CASTAREDE Hadrien - PERSICO Simon 2/6 6/3 6/3

Samedi 22 juillet

CREMERS LionelCASTAREDE Hadrien 6/0 6/4 

GUILLON RaphaëlMICHEL Francis 6/3 6/3  

CREMERS Lionel - THAZAR Jackson WO

MALBERT Maxime - GUILLON Raphaël 6/0 6/2

Dimanche 23 juillet

TAURAND Mélanie - HORTELANO Jessie  6/4 6/3

 MAZZONE AugustoMALBERT Maxime  6/4 6/0

 MILSZTEJN Yoel CREMERS Lionel  7/5 6/3 

 MILSZTEJN Yoel - MAZZONE Augusto 7/5 6/0

haut1.jpgSimple Messieurs + 35 ans 40-30/1

SimpleMesSENIORS35ans01.jpg

Simple Messieurs + 35 ans 30-15/4

SIMPLE3501.jpg

Simple Messieurs + 35 ans 15/4 - 15/2

Simple45.jpg

 

Jeudi 13 juillet Vendredi 14 juillet

ALBENQUE Jean-Louis - SAVIGNAC Jean  WO

COMBES Xavier - DURIF Thierry  WO 

NOEL Jérôme - CELLE Olivier 6/2 6/3

FAUVEL Sébastien - ALBENQUE Jean-Louis  6/0 6/2

GARCIA José - MARMOITON Patrice  7/5 4/6 6/4

Samedi 15 juillet

 GARCIA JoséCOMBES Xavier  6/2 3/6 6/0

PASCAL Thierry - FLEURET Marc 6/3 3/6 7/5

JOSSE Arnaud - RAYNAL Olivier 6/4 4/6 6/4

Dimanche 16 juillet

NOEL Jérôme - FAUVEL Sébastien 6/2 6/3

LAUMOND Sébastien - PASCAL Thierry 7/6 6/3

 

Lundi 17 juillet Mardi 18 juillet

NOEL Jérôme - FRANCIS Emmanuel 6/1 6/1

ARNAL Benoît - GARCIA José 6/3 6/0

BOUQUIN Laurent - LAUMOND Sébastien  6/1 6/3

FEILHES François - ARNAL Benoît  6/1 6/3

Mercredi 19 juillet

FEILHES François - NOEL Jérôme  6/2 6/3

Jeudi 20 juillet

VIDAL Sébastien - CHARRAS Pierre 3/6 6/3 6/3

Vendredi 21 juillet

BOUQUIN Laurent - VIDAL Sébastien 6/1 6/4

ZARATE Cyril - FEILHES François 6/1 6/2

Samedi 22 juillet

ZARATE Cyril - BLOESSJérémie 6/2 2/6 7/6

 

Dimanche 23 juillet

ZARATE Cyril - BOUQUIN Laurent 6/7 6/4 6/0

   

haut1.jpgSimple Messieurs + 55 ans

SimpleMesSENIORS55ans.jpg

haut1.jpg

Mercredi 12 juillet Vendredi 14 juillet
ROUSSEAU Daniel - ABELLA Pascal  7/6 6/4 GILLE Claude - Rousseau Daniel  6/3 7/5

Dimanche 16 juillet

GARCIA José - CONQUET Claude  6/4 7/5

Lundi 17 juillet

DERRIEN Yann - GARAVET Roger 3/6 6/3 7/6

Vendredi 21 juillet

GILLE Claude - DERRIEN Yann 3/6 3/3 ab

GARCIA José - LANDES Alain 6/1 6/2

Dimanche 23 juillet

GARCIA José - GILLE Claude 7/6 6/3

 

 


Date de création : 06/07/2017 @ 12:14
Dernière modification : 04/09/2018 @ 14:33
Catégorie : Archives 2017
Page lue 3523 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

 
Vie du club

Fermer Contact

Fermer Administration Club

Fermer Ecole de tennis

Fermer Tennis et santé

Fermer Technique

Fermer Arbitrage

Fermer Classement

Fermer Installations

Fermer Salle du Quercy

Fermer Animations

Fermer Hyperlapse

Fermer Sponsors

Fermer OIS Grand Figeac

Fermer Informations diverses

Fermer L'EQUIPE TENNIS

Fermer Articles 2019

Fermer Articles 2018

Fermer Le chantier

Le clubhouse

Horaires d'ouverture :

Lundi, Mardi, Jeudi, Vendredi

16h30 - 20h

Mercredi 

14h 20h

Samedi

9h - 12h et 14h - 17h


Mail :

tcfigeac@fft.fr


Téléphone :

07  86  09  22  53

 

Fédération
^ Haut ^