Les compétitions

Fermer Mozaïc

Fermer Coupe Thénégal 2021

Fermer Seniors + AG2R

Fermer Tournoi 2020

Fermer Compétitions jeunes

Fermer Calendriers

Fermer Championnat individuel

Fermer La compétition libre

Fermer Archives 2020

Fermer Archives 2019

Fermer Archives 2018

Fermer Archives 2017

Fermer Archives 2016

Fermer Tennis et santé

Fermer Mozaïc

Réseaux sociaux

TC Figeac

LOGOS3.gif

Archives 2018 - Tableaux Tournoi interne

TOURNOI INTERNE    T 2018 60 46 0177 005  

Les poules >>     Les qualifiés >>    Les Dames >>    Les  Messieurs >>   Le tableau final >>

Les 2 vainqueurs >>

Téléchargez les tableaux (format pdf) >>

Simple Dames Senior

pdames.gif

Match   Nom Cl   Nom Cl
M1 J2 GUILLEMONT Sophie 30/2 J4 MAURY Valérie  30/3
M2 J3 LAGANE-BRULE Elise 30/2 J5 MILON Aurore 30/3
M3 J1 GRENE Emma 30/2 J2 GUILLEMONT Sophie 30/2
M4 J4 MAURY Valérie 30/3 J3 LAGANE-BRULE Elise 30/2
M5 J1 GRENE Emma 30/2 J5 MILON Aurore 30/3
M6 J2 GUILLEMONT Sophie 30/2 J3 LAGANE-BRULE Elise 30/2
M7 J1 GRENE Emma 30/2 J4 MAURY Valérie 30/3
M8 J2 GUILLEMONT Sophie 30/2 J5 MILON Aurore 30/3
M9 J1 GRENE Emma 30/2 J3 LAGANE-BRULE Elise 30/2
M10 J4 MAURY Valérie 30/3 J5 MILON Aurore 30/3

Retour2.gif

Simple Messieurs Senior

5poules.gif

POULE 1            
Match   Nom Cl   Nom Cl
M1 J1 LAROUDIE Victor 30/3 J4 LUGOL Vincent NC
M2 J2 VERLINDE Loic 40 J3 DENIS Adrien 40
M3 J1 LAROUDIE Victor 30/3 J3 DENIS Adrien 40
M4 J2 VERLINDE Loic 40 J4 LUGOL Vincent NC
M5 J1 LAROUDIE Victor 30/3 J2 VERLINDE Loic 40
M6 J3 DENIS Adrien 40 J4 LUGOL Vincent NC
             
POULE 2            
Match   Nom Cl   Nom Cl
M1 J1 BEDEL David 30/3 J4 FILLOL FREDERIC NC
M2 J2 CALMEL Christian 40 J3 PUECH Jean-Jacques 40
M3 J1 BEDEL David 30/3  J3 PUECH Jean-Jacques 40
M4 J2 CALMEL Christian 40 J4 FILLOL FREDERIC NC
M5 J1 BEDEL David 30/3 J2 CALMEL Christian 40
M6 J3 PUECH Jean-Jacques 40 J4 FILLOL FREDERIC NC
             
POULE 3            
Match   Nom Cl   Nom Cl
M1 J1 OUVRIEUX Henri 30/3 J4 VLAD Marian NC
M2 J2 MIHAILA Vasile 30/5 J3 BELGUIRAL Robert 40
M3 J1 OUVRIEUX Henri 30/3 J3 BELGUIRAL Robert 40
M4 J2 MIHAILA Vasile 30/5 J4 VLAD Marian NC
M5 J1 OUVRIEUX Henri 30/3 J2 MIHAILA Vasile 30/5
M6 J3 BELGUIRAL Robert 40 J4 VLAD Marian NC
             
POULE 4            
Match   Nom Cl   Nom Cl
M1 J1 DAGUZAN Stéphane 30/4 J4 MASSAROTTO David NC
M2 J2 VERGNET Bernard 30/5 J3 MONTOURCY Eric NC
M3 J1 DAGUZAN Stéphane 30/4 J3 MONTOURCY Eric NC
M4 J2 VERGNET Bernard 30/5 J4 MASSAROTTO David NC
M5 J1 DAGUZAN Stéphane 30/4 J2 VERGNET Bernard 30/5
M6 J3 MONTOURCY Eric NC J4 MASSAROTTO David NC
             
POULE 5            
Match   Nom Cl   Nom Cl
M1 J1 SALGUES Frédéric 30/4 J3 COUYBES Michel NC
M2 J2 LECLERC Pascal 30/4 J3 COUYBES Michel NC
M3 J1 SALGUES Frédéric 30/4 J2 LECLERC Pascal 30/4

Retour2.gif

Les qualifiés :

  • Sophie Guillemont
  • Victor Laroudie  -  David Bedel  -  Henri Ouvrieux  -  David Massarotto  -  Frédéric Salgues

Retour2.gif

TabFil.jpg

Retour2.gif

4SH2018.jpg

Retour2.gif

LE TABLEAU FINAL

TFINALH.jpg

LES VAINQUEURS    Retour2.gif

Dames Messieurs
Pauline Florian
 
Pauline, gagnante du tournoi et Sylviane, brillante finaliste.
tivainqueurs.jpg
Les 2 grands vainqueurs : Florian et Pauline.

 


Date de création : 28/12/2017 @ 18:42
Dernière modification : 04/09/2018 @ 14:31
Catégorie : Archives 2018
Page lue 2099 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

 
Vie du club

Fermer Contact

Fermer Administration Club

Fermer Ecole de tennis

Fermer Tennis et santé

Fermer Technique

Fermer Arbitrage

Fermer Classement

Fermer Installations

Fermer Salle du Quercy

Fermer Animations

Fermer Hyperlapse

Fermer Sponsors

Fermer OIS Grand Figeac

Fermer Informations diverses

Fermer L'EQUIPE TENNIS

Fermer Articles 2019

Fermer Articles 2018

Fermer Le chantier

Le clubhouse

Horaires d'ouverture :

Lundi, Mardi, Jeudi, Vendredi

16h30 - 20h

Mercredi 

14h 20h

Samedi

9h - 12h et 14h - 17h


Mail :

tcfigeac@fft.fr


Téléphone :

07  86  09  22  53

 

Fédération
^ Haut ^