Les compétitions

Fermer Mozaïc

Fermer Coupe Thénégal 2021

Fermer Seniors + AG2R

Fermer Tournoi 2020

Fermer Compétitions jeunes

Fermer Calendriers

Fermer Championnat individuel

Fermer La compétition libre

Fermer Archives 2020

Fermer Archives 2019

Fermer Archives 2018

Fermer Archives 2017

Fermer Archives 2016

Fermer Tennis et santé

Fermer Mozaïc

Réseaux sociaux

TC Figeac

LOGOS3.gif

Archives 2018 - Résultats tournoi d'été

Tous les résultats du tournoi 2018

Dames NC à 30/3  >> 30/2 à 30/ 1 >> 15/4 à 15/1 >> Tableau Final >>  
+35 ans >>          
Messieurs +45 ans NC à 30/2  >> +45 ans suite  >> +45 ans fin >> Consolante >>  
40 à 30/3 >> 30/2 à 30/1  >> 30 à 15/5  >> 15/4 à 15/1 >> Tableau Final  >>  

Simple dames seniors    - NC - 30/3 -

TEXIER Dominique

D

XU Chan

7/6  6/3

ALLARD Perrine

D

XU Chan

6/4 6/1

TEXIER Dominique

D

ALLARD Perrine

6/1 3/0 ab

XU Chan est qualifiée

^  Simple messieurs seniors Poule 1   - 40 - 30/3 -

ROLS Nicolas

V

ZINSZNER Jean-Luc

6/1 6/0

SALGUES Frédéric

V

VERLINDE Loïc

6/0 6/2

ROLS Nicolas

V

VERLINDE Loïc

6/3 6/4

SALGUES Frédéric

V

ZINSZNER Jean-Luc

6/0 6/0

ROLS Nicolas

V

SALGUES Frédéric

4/6 6/4 6/1

VERLINDE Loïc

V

ZINSZNER Jean-Luc

6/0 6/3

Poule 2

DUVAL Clément

D

FILLOL Frédéric

 

BACH Serge

V

FILLOL Frédéric

6/0 1/6 7/5

DUVAL Clément

D

BACH Serge

6/4 6/2

ROLS Nicolas  et  BACH Serge qualifiés

^  Simple messieurs + 45   - 30/3 - 30/2 -

BELLIVIER Gilles

V

OUVRIEUX Henri

6/1 6/1

SAVIGNAC Jean

V

OUVRIEUX Henri

6/3 3/6 6/3

BELLIVIER Gilles

V

SAVIGNAC Jean

6/1 6/1

BELLIVIER Gilles est qualifié
^   Simple dames seniors  - 30/2 -  30/1 -

 

        DE LONGCAMP Elisabeth  30/1  
    LECLER Thérèse  30/2    Q1 DE LONGCAMP Elisabeth 6/4 6/2
        LECLER Thérèse 6/3 6/2    
    MAURY Valérie 30/2       
             
XU Chan Q          
    XU Chan 6/3 7/5        
GRENE Emma 30/2     XU Chan 7/5 1/6 6/4    
    MILON Aurore  30/2    Q2 XU Chan  6/3 7/5
        GRATACAP Virginie 30/1  
             
^  Simple dames seniors  - 15/4 -  15/1 -

 

        PHALIP Lola 15/2    
    OROZCO Alicia  15/4     PHALIP Lola 4/6 6/4 6/3 Q1
PRAT Alizée 15/4     PRAT Alizée  6/3 6/2      
    PRAT Alizée  6/2 6/1          
DE LONGCAMP Elisabeth Q1            
               
XU Chan  Q2            
    XU Chan 6/2 6/3          
ALBENQUE Marion  15/4     CAORS Pauline 6/0 6/1      
    CAORS Pauline  15/3     BESSIERE Justine 6/0 6/2 Q2
        BESSIERE Justine 15/1    

 

^  Simple dames seniors  - Tableau Final -

 

        SILVA Claudia    3/6    
    HORTELANO Jessie 15     SILVA Claudia   6/2 6/0  
        HORTELANO Jessie 6/1 6/1    
    PHALIP Lola Q1       Vainqueur :
              REBECCI Chiara  6/0 7/5
              Gdames1.jpg
BESSIERE Justine Q2          
    BESSIERE Justine 6/2 7/6      
BERGAUD Laurine 15     TAURAND Mélanie 6/1 6/3  
    TAURAND Mélanie 5/6     REBECCI Chiara 6/3 6/3
        REBECCI Chiara              0  

 

^  Simple dames seniors   + 35 ans

 

MAURY Valérie 30/2    
    MAURY Valérie 6/2 6/2  
TEXIER Dominique 30/3   Vainqueur :
       DE LONGCAMP Elisabeth 6/0 6/1
XU Chan 40   Gdames2.jpg
    DE LONGCAMP Elisabeth 6/4 6/2
DE LONGCAMP Elisabeth 30/1  
     
     

 

^   Simple messieurs seniors  CONSOLANTE  4ème série

 

    AMATO Rémi 30/1    
FRANCIS Emmanuel 30/1     AMATO Rémi 6/4 6/4  
    MICHELET Stéphane 6/3 6/2      
MICHELET Stéphane 30/2       Vainqueur :
          AMATO Rémi  6/4 6/2
FAUVEL Sébastien 30/2       Ghommes2.jpg
    COMBES Xavier 4/6 6//2 8/4    
COMBES Xavier 30/1     COMBES Xavier 7/6 6/0
    DURIF Thierry 30/1  
         

 

^  Simple messieurs seniors  - 30/2 -  30/1 -

 

    DARGEGEN Maximilien 30/2           
          DARGEGEN 6/2 6/2      
    SAVIGNAC Jean 30/2           
              HEQUET Thomas 6/2 6/1  
    HEQUET Thomas 30/2           
          HEQUET Thomas WO      
    ROLS Nicolas Q       Q1 PIGEAT M 6/1 6/3
                 
          PIGEAT Mathieu 30/1     
              PIGEAT Mathieu  
          FRANCIS Emmanuel 30/1     
                 
          LAROUDIE Victor 30/1     
              LAROUDIE Victor 6/2 6/3  
          AMATO Rémi 30/1     
              Q2  AUSSEL L 6/4 6/2
          AUSSEL Laurent 30/1     
              AUSSEL Laurent 6/4 6/2  
          COMBES Xavier 30/1     
                 
    BELLIVIER Gilles 30/2           
          BELLIVIER Gilles 6/2 6/1      
    BERGON Félix 30/2        BELLIVIER Gilles 6/2 6/1  
          DE LA ROSA Jules 30/1     
BACH Serge Q              
    COUDERT Cédric 6/4 6/0            Q3 COUDERT 6/3 7/5       
COUDERT Cédric 30/2        COUDERT Cédric 6/1 6/1      
    MICHELET Stephane 30/2           
              COUDERT Cédric 4/6 6/0 6/2  
    BARDOU Dominique 30/2           
          BARDOU Dom. 7/6 6/7 6/1      
    FAUVEL Sébastien 30/2           
                 
          CONQUET Claude 30/1     
              MOTILLON Eric 6/2 6/2  
          MOTILLON Eric 30/1     
              Q4 TOURNADRE  6/2 7/5
          TOURNADRE Thomas 30/1     
              TOURNADRE Thomas 7/5 6/0  
          DURIF THIERRY 30/1     

 

^  Simple messieurs seniors  + 45 - 30/1 à 30 -

 

    FEILHES François        
        FEILHES François 6/4 6/0    
    GILLE Claude 30      
            FEILHES François WoQ1
    AUSSEL Laurent 30/1      
MOTILLON Eric 30/1     AUSSEL Laurent 0/6 6/0 6/4    
    BELLIVIER Gilles 6/1 6/3        
Q BELLIVIER Gilles            
    CONQUET Claude 30/1      
        BOUDET Eric 6/4 1/6 7/6    
    BOUDET Eric 30     BOUDET Eric 6/3 2/6 6/0Q2
        PASCAL Thierry 30  
^  Simple messieurs seniors  + 45 ans  - 15/5 à 15/4-
           
    LAUMOND Sébastien   15/4      
  RAYNAL Olivier             15/5   LAUMOND Sébastien  6/2 6/2    
BATISTA Alberto     15/5   BATISTA Alberto        6/3 6/1      
  BATISTA Alberto 7/6 6/2        
FEILHES François  Q1          
        BOUQUIN Laurent 6/2 6/2 Q1
CHARRAS Pierre  15/5          
  CHARRAS Pierre 6/3 6/3        
BOUDET Eric           Q2   CHARRAS Pierre    6/4 6/2      
  MARTINEZ Denis       15/5   BOUQUIN Laurent  3/6 7/6 6/2    
    BOUQUIN Laurent     15/3      

 

^  Simple messieurs seniors  + 45 ans  - TABLEAU FINAL-

 

      Ghommes3.jpg
BOUQUIN Laurent Q1 Vainqueur :
    CAROLY  Frédéric  6/0 6/4
CAROLY Frédéric 4/6  
     

 

^  Simple messieurs seniors  - 30 -  15/5 -
    RAYNAL Olivier 15/5    
BOUDET Eric 30     RAYNAL Olivier 6/1 6/4  
    BOUDET Eric  WO      
PIGEAT Mathieu Q1        
           
    MARTINEZ Denis 15/5    
FEILHES François 30     MARTINEZ Denis 4/6 6/4 7/6  
    AUSSEL Laurent 6/2 7/6      
AUSSEL Laurent Q2        
           
COUDERT C Q3        
    PASCAL Thierry  WO      
PASCAL Thierry 30     SOW Mathieu 6/1 4/6 6/3  
    SOW Mathieu 15/5    
           
TOURNADRE Thomas Q4        
    MENU Damien 4/6 6/4 6/2      
MENU Damien 30     MENU Damien 7/6 6/2  
    CHARRAS Pierre 15/5    
           

 

^  Simple messieurs seniors  - 15/4 -  15/1 -

 

        BOURDON Théo 15/2    
    LAUMOND Marius 15/3     LAUMOND Marius 5/7 5/5 ab  
BACH Clément 15/4     LAUMOND Marius 4/6 6/4 6/0      
    RAYNAL Olivier 6/3 6/1          
Q1 RAYNAL Olivier             Q1 OBADIA Michael WO
               
         OBADIA Michael 15/2    
    MUHOZA Jean 15/3     OBADIA Michael 4/6 7/6 6/1  
BELVEZE Louis 15/4     MUHOZA Jean 6/2 6/0      
    BELVEZE Louis 7/5 7/5          
Q2 MARTINEZ Denis              
               
Q3 SOW Mathieu              
    LAUMOND Sébastien 6/4 6/2          
LAUMOND Sébastien 15/4     PRIEUR Guillaume 6/4 6/4             
    PRIEUR Guillaume 15/3     PRIEUR Guillaume 3/6 7/5 6/4  
         LACOMBRADE Maxime 15/2    
               
Q4 MENU Damien             Q2 BATISTA Ludovic 6/2 6/2
    CASSAN Sylvain 7/6 6/4          
CASSAN Sylvain 15/4     CASSAN Sylvain 6/4 6/4      
    MOULENE Cyril 15/3     BATISTA Ludovic 6/3 6/3  
         BATISTA Ludovic 15/1    

 

^  Simple messieurs seniors  - Tableau Final -

 

      BARREIRO
Joel Alan 1/6
   
    BELAGARDE
Juan  3/6 
  BELAGARDE
Juan  4/6 6/1 1/0 ab
 
  THAZAR
Jackson 5/6
  BELAGARDE   Juan 6/7 6/4 6/3    
MALBERT
 Maxime 15
  MALBERT
 Maxime   WO
     
  MALBERT
 Maxime 6/2 6/1
       
Q1  OBADIA Michael       Vainqueur :
        CASTARES Marcos 6/1 5/7 6/1   
Q2  BATISTA Ludovic         Ghommes1.jpg
  TERRIERES
 Luc 6/3 7/6
     
TERRIERES
 Luc 5/6
  TERRIERES
 Luc 6/4 6/3
   
  CAROLY
Frédéric 4/6
  CASTARES
Marcos 7/5 6/2
 
    CASTARES
Marcos 2/6
   CASTARES
Marcos 6/3 4/3 ab                            
 
      ORTIZ
Oscar Gabriel
   

 

 

 

 


Date de création : 09/07/2018 @ 10:38
Dernière modification : 04/09/2018 @ 14:48
Catégorie : Archives 2018
Page lue 2112 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

 
Vie du club

Fermer Contact

Fermer Administration Club

Fermer Ecole de tennis

Fermer Tennis et santé

Fermer Technique

Fermer Arbitrage

Fermer Classement

Fermer Installations

Fermer Salle du Quercy

Fermer Animations

Fermer Hyperlapse

Fermer Sponsors

Fermer OIS Grand Figeac

Fermer Informations diverses

Fermer L'EQUIPE TENNIS

Fermer Articles 2019

Fermer Articles 2018

Fermer Le chantier

Le clubhouse

Horaires d'ouverture :

Lundi, Mardi, Jeudi, Vendredi

16h30 - 20h

Mercredi 

14h 20h

Samedi

9h - 12h et 14h - 17h


Mail :

tcfigeac@fft.fr


Téléphone :

07  86  09  22  53

 

Fédération
^ Haut ^