Les compétitions

Fermer Mozaïc

Fermer Coupe Thénégal 2021

Fermer Seniors + AG2R

Fermer Tournoi 2020

Fermer Compétitions jeunes

Fermer Calendriers

Fermer Championnat individuel

Fermer La compétition libre

Fermer Archives 2020

Fermer Archives 2019

Fermer Archives 2018

Fermer Archives 2017

Fermer Archives 2016

Fermer Tennis et santé

Fermer Mozaïc

Réseaux sociaux

TC Figeac

LOGOS3.gif

Archives 2019 - Programme & résultats 2019
Samedi Dimanche Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
  >> 7   >> 8   >> 9   >> 10 >> 11   >> 12   >>
13   >> 14   >> 15   >> 16   >> 17   >> 18   >> 19   >>
20   >> 21   >> Tournoi de la Ville de Figeac  -  Juillet 2019  -

 

  1ère journée  samedi 6 juillet VersLeH.gif
  10h30 Martinez Lionel  
1     Landes Julien
    Landes Julien  
  2e journé dimanche 7 juillet VersLeH.gif
  10h30 Barrière Antony  
2     Barrière Antony
    Bouchet Franck  
       
  18h Zinszner Jean-luc  
3     Lacombe Léo
    Lacombe Léo  
       
    Gisquet Tatiana  
4     Gisquet Tatiana
    Mi Ruiying  
       
  19h30 Moya Sylvain  
5     Moya Sylvain
    Landes Julien  
  3e journée  lundi 8 juillet VersLeH.gif
  18h Barrière Louise  
6     Gisquet Tatiana
    Gisquet Tatiana  
       
    Lacombe Léo  
7     Lacombe Léo
    Marty Cédric  
       
  19h30 Massarotto David  
8     Massarotto David
    Ouvrieux Henri  
       
    Barrière Antony  
9     Moya Sylvain
    Moya Sylvain  
  4e journée mardi 9 juillet VersLeH.gif
  9h Boudou Florian  
10     Fauvel Sébastien
    Fauvel Sébastien  
       
  19h30 Jean Corentin  
11     Moya Sylvain
    Moya Sylvain  
       
  21h Chalmeton Laurent  
12     Chalmeton Laurent
    Massarotto David  
       
    Francis Emmanuel  
13     Francis Emmanuel
    Lacombe Léo  
  5e journée mercredi 10 juillet VersLeH.gif
  19h30 Souléry Hugo  
14     Moya Sylvain
    Moya Sylvain  
       
    Grené Emma  
15     Grené Emma
    Gisquet Tatiana  
       
  21h Lolagne Florent  
16     Chalmeton Laurent
    Chalmeton Laurent  
       
    Conquet Claude  
17     Foucher Thomas
    Foucher Thomas  
       
    Montourcy Evan  
18     Montourcy Evan
    Francis Emmanuel  
  6e journée jeudi 11 juillet VersLeH.gif
  9h30 Barrière Antony  
19     Martinez Lionel
    Martinez Lionel  
       
  19h30 Moya Sylvain  
20     Moya Sylvain
    Soulard Sammy  
       
  21h Rols Nicolas  
21     Rols Nicolas
    Foucher Thomas  
       
    Chalmeton Laurent  
22     Chalmeton Laurent
    Celle Olivier  
       
    Fauvel Sébastien  
23     Fauvel Sébastien
    Montourcy Evan  
  7e journée vendredi 12 juillet VersLeH.gif
  18h Motillon Eric  
24     Fauvel Sébastien
    Fauvel Sébastien  
       
  19h30 Mahul Rémy  
25     Mahul Rémy
    Moya Sylvain  
       
  21h Verlinde Loïc  
26     Verlinde Loïc
    Chalmeton Laurent  
       
  8e journée samedi 13 juillet VersLeH.gif
  9h Souille Damien  
27     Mahul Rémy
    Mahul Rémy  
       
  10h30 Francis Emmanuel  
28     Francis Emmanuel
    Martinez Lionel  
       
    Bellivier Gilles  
29     Bellivier Gilles
    Rols Nicolas  
       
  19h30 Darfeuille Max  
30     Darfeuille Max
    Bellivier Gilles  
       
    Amato Rémi  
31     Amato Rémi
    Fauvel Sébastien  
       
    Barthélémy David  
32     Barthélémy David
    Verlinde Loïc  
       
14juil.gif 9e journée dimanche 14 juillet VersLeH.gif
  9h Sense Thomas  
33     Sense Thomas
    Amato Rémi  
       
    Feilhes François  
34     Feilhes François
    Mahul Rémy  
       
  10h30 Hequet Thomas  
35     Barthélémy David
    Barthélémy David  
       
  19h30 Hequet Christophe  
36     Hequet Christophe
    Darfeuille Max  
       
    Bellivier Gilles  
37     Bellivier Gilles
    Francis Emmanuel  
       
  21h Grené Emma  
38     Grené Emma
    Texier Dominique  
       
    Boudet Eric  
39     Barthélémy David
    Barthélémy David  
       
  10e journée lundi 15 juillet VersLeH.gif
  9h Josse Arnaud  
40     Barthélémy David
    Barthélémy David  
       
    Garavet Roger  
41     Garavet Roger
    Savignac Jean  
       
  18h Moulène Cyril  
42     Hequet Christophe
    Hequet Christophe  
       
    Aymar Stéphane  
43     Aymar Stéphane
    Bellivier Gilles  
       
    Milon Aurore  
44     Milon Aurore
    Leclerc Thérèse  
       
  19h30 Gille Claude  
45     Chalmeton Laurent
    Chalmeton Laurent  
       
    Sense Thomas  
46     Sense Thomas
    Charras Pierre  
       
    De Longcamp Elisabeth  
47     De Longcamp Elisabeth
    Grené Emma  
       
  21h Feilhes François  
48     Feilhes François
    Dargegen Maximilien  
       
    Fauvel Sébastien  
49     Francis Emmanuel
    Francis Emmanuel  
       
    Muhoza Jean  
50     Muhoza Jean
    Barthélémy David  
       
  11e journée mardi 16 juillet VersLeH.gif
  18h Motillon Eric  
51     Bellivier Gilles
    Bellivier Gilles  
       
    Chalmeton Laurent  
52     Claverolles David
    Claverolles David  
       
    Bach Clément  
53     Sense Thomas
    Sense Thomas  
       
  19h30 Allard Perrine  
54     Allard Perrine
    Milon Aurore  
       
    Raynal Olivier  
55     Hequet Christophe
    Hequet Christophe  
       
  21h Aussel Laurent  
56     Feilhes François
    Feilhes François  
       
    Bastide Lucile  
57     Bastide Lucile
    De Longcamp Elisabeth  
       
    Landes Julien  
58     Landes Julien
    Barrière Antony  
       
  12e journée mercredi 17 juillet VersLeH.gif
59 9h Gille Claude  
      Gille Claude
    Garavet Roger  
       
  18h Ouvrieux Henri  
60     Marty Cédric
    Marty Cédric  
       
    Vidal Sébastien  
61     Sense Thomas
    Sense Thomas  
       
    Lescole Philippe  
62     Lescole Philippe
    Motillon Eric  
       
  19h30 Cremers Louis  
63     Muhoza Jean
    Muhoza Jean  
       
    Cremers Mathilde  
64     Cremers Mathilde
    Bastide Lucile  
       
    Josse Arnaud  
65     Josse Arnaud
    Francis Emmanuel  
       
    Lolagne Florent  
66     Martinez Lionel
    Martinez Lionel  
       
  21h Bloess Jérémie  
67     Bloess Jérémie
    Feilhes François  
       
    Cazor Samuel  
68     Hequet Christophe
    Hequet Christophe  
       
    Xu Chan  
69     Allard Perrine
    Allard Perrine  
       
    Jean Corentin  
70     Landes Julien
    Landes Julien  
       
  13e journée jeudi 18 juillet VersLeH.gif
  9h Josse Arnaud  
71     Garcia José
    Garcia José  
       
  10h30 Mi Ruiying  
72     Texier Dominique
    Texier Dominique  
       
    De Longcamp Elisabeth  
73     De Longcamp Elisabeth
    Lecler Thérèse  
       
    Marty Cédric  
74     Souléry Hugo
    Souléry Hugo  
       
  18h Pagès Benjamin  
75     Bloess Jérémie
    Bloess Jérémie  
       
    Cremers Mathilde  
76     Albenque Marion
    Albenque Marion  
       
    Martinez Denis  
77     Barthélémy David
    Barthélémy David  
       
  19h30 Lacombrade Maxime  
78     Lacombrade Maxime
    Sense Thomas  
       
    Montourcy Johan  
79     Hequet Christophe
    Hequet Christophe  
       
    Boudet Eric  
80     Bellivier Gilles
    Bellivier Gilles  
       
  21h Prat Alizée  
81     Prat Alizée
    Allard Perrine  
       
    Grimal Emmanuel  
82     Grimal Emmanuel
    Muhoza Jean  
       
    Boudou Florian  
83     Conquet Claude
    Conquet Claude  
       
  14e journée vendredi 19 juillet VersLeH.gif
  10h30 Landes Julien  
84     Landes Julien
    Souléry Hugo  
       
  18h Vidal Sébastien  
85     Barthélémy David
    Barthélémy David  
       
    Bouquin Laurent  
86     Bouquin Laurent
    Lescole Philippe  
       
  19h30 Garcia José  
87     Moulène Cyril
    Moulène Cyril  
       
    Zamora Bruno  
88     Zamora Bruno
    Grimal Emmanuel  
       
    Hequet Christophe  
89     Belvèze Louis
    Belvèze Louis  
       
  21h Raynal Olivier  
90     Bellivier Gilles
    Bellivier Gilles  
       
    Xu Chan  
91     Xu Chan
    Texier Dominique  
       
    Pacquet Victor  
92     Pacquet Victor
    Lacombrade Maxime  
       
    Martinez Lionel  
93     Conquet Claude
    Conquet Claude  
       
  15e journée samedi 20 juillet VersLeH.gif
  9h De Longcamp Elisabeth  
94 Finale Dames   De Longcamp Elisabeth
  + 35 ans Xu Chan  
       
    Aussel Laurent  
95     Aussel Laurent
    Aymar Stéphane  
       
    Barthélémy David  
96     Barthélémy David
    Bellivier Gilles  
       
    Mi Ruiying  
97     Mi Ruiying
    Barrière Louise  
       
  10h30 Moulène Cyril  
98     Bloess Jérémie
    Bloess Jérémie  
       
    Taurand Mélanie  
99     Taurand Mélanie
    Prat Alizée  
       
    Phalip Lola  
100     Phalip Lola
    Albenque Marion  
       
  15h Belvèze Louis  
101     Cremers Lionel
    Cremers Lionel  
       
  18h Thazar Jackson  
102     Zamora Bruno
    Zamora Bruno  
       
  19h30 Bouquin Laurent  
103     Bouquin Laurent
    Garcia José  
       
    Hortelano Jessie  
104     Hortelano Jessie
    Phalip Lola  
       
    Malbert Maxime  
105     Malbert Maxime
    Pacquet Victor  
       
  21h Thivant Yannick  
106     Thivant Yannick
    Bloess Jérémie  
       
  Finale Gille Claude  
107 +   Feilhes François
  55 ans Feilhes François  
       
       
  16e journée dimanche 21 juillet VersLeH.gif
  9h Malbert Maxime  
108 Demi-finale   Cremers Lionel
  Messieurs Cremers Lionel  
       
109   Zamora Bruno  
  Demi-finale   Thivant Yannick
  Messieurs Thivant Yannick  
       
110 Demi-finale Claverolles David  
  +45   Aussel Laurent
  Messieurs Aussel Laurent  
       
  15h30 Taurand Mélanie  
111 Finale   Taurand Mélanie
  Dames Hortelano Jessie  
       
  Finale Barthélémy David  
112 +35   Bloess Jérémie
  Messieurs Bloess Jérémie  
       
  17h  Cremers Lionel  
113 Finale   Thivant Yannick
  Messieurs Thivant Yannick  
       
  Finale Bouquin Laurent  
114 +45   Bouquin Laurent
  Messieurs Aussel Laurent  
       
  Finale Rols Nicolas  
115 4ème série   Rols Nicolas
  Messieurs Verlinde Loïc  

 

VersLeH.gif

 


Date de création : 07/07/2019 @ 09:48
Dernière modification : 25/08/2020 @ 14:00
Catégorie : Archives 2019
Page lue 1871 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

 
Vie du club

Fermer Contact

Fermer Administration Club

Fermer Ecole de tennis

Fermer Tennis et santé

Fermer Technique

Fermer Arbitrage

Fermer Classement

Fermer Installations

Fermer Salle du Quercy

Fermer Animations

Fermer Hyperlapse

Fermer Sponsors

Fermer OIS Grand Figeac

Fermer Informations diverses

Fermer L'EQUIPE TENNIS

Fermer Articles 2019

Fermer Articles 2018

Fermer Le chantier

Le clubhouse

Horaires d'ouverture :

Lundi, Mardi, Jeudi, Vendredi

16h30 - 20h

Mercredi 

14h 20h

Samedi

9h - 12h et 14h - 17h


Mail :

tcfigeac@fft.fr


Téléphone :

07  86  09  22  53

 

Fédération
^ Haut ^