Les compétitions

Fermer Mozaïc

Fermer Coupe Thénégal 2021

Fermer Seniors + AG2R

Fermer Tournoi 2020

Fermer Compétitions jeunes

Fermer Calendriers

Fermer Championnat individuel

Fermer La compétition libre

Fermer Archives 2020

Fermer Archives 2019

Fermer Archives 2018

Fermer Archives 2017

Fermer Archives 2016

Fermer Tennis et santé

Fermer Mozaïc

Réseaux sociaux

TC Figeac

LOGOS3.gif

Ecole de tennis - Liste 2020-2021

ENTRAINEMENT, COURS, ECOLE DE TENNIS

Saison 2020/2021

- A partir du lundi 14 septembre 2020 -

A B C D E F G H
I J K L M N O P
Q R S T U V WX Y Z
               
 

A

edt2020match.gif

ACHARD Juliette  Mercredi 18:45 19:45 3
AIME Axel Mardi 18:15 19:15 2
AIME Axel Mercredi 17:15 18:45 3
ALBENQUE Jean-Louis Jeudi 20:30 21:30 4
ALGER Liam Samedi 11:30 12:30 6
ALLARD Perrine Lundi 19:15 20:15 1
ALLARD Perrine Mercredi 19:45 21:15 3
  AMATO Cyril Mercredi 18:45 19:45 3
  AMATO Rémi Mardi 20:30 22:00 2
  AMBOURG Ferdinand samedi 9:30 10:30 6
  ATGIE Valentin Samedi 9:30 10:30 6
  AUROY Simon Mercredi 18:45 19:45 3
B BACH Clément Mercredi 15:45 17:15 3
HAUT DE PAGE BACON-M Basile Samedi 11:30 12:30 6
  BARRIERE Antony Vendredi 20:30 22:00 5
  BARROSO P Hugo Samedi 11:30 12:30 6
  BASTIDE Léonie Samedi 10:30 11:30 6
  BAYOL Ewen Samedi 9:30 10:30 6
  BEFFRE Anaël Mercredi 14:45 15:45 3
  BELLIVIER Gilles Mardi 20:30 22:00 2
  BELLIVIER Maëlle Lundi 19:15 20:15 1
  BELLIVIER Maëlle Mercredi 17:15 18:45 3
  BELLIVIER Maëlle Vendredi 18:00 19:15 5
  BERTRAND Agathe Jeudi 18:15 19:15 4
  BETEILLE Esteban Mercredi 14:45 15:45 3
  BIREE Samuel Jeudi 21:30 22:30 4
  BLANC Nael Mercredi 13:30 14:45 3
  BLEUZET Doria Jeudi 18:15 19:15 4
  BOUCHET William Jeudi 18:15 19:15 4
  BOUDOU Matthias Lundi 17:15 18:15 1
  BOULINEAU Rémi Mardi 18:15 19:15 2
  BOULINEAU Rémi Jeudi 19:15 20:30 4
  BOUTINAUD Pierre-N Jeudi 20:30 21:30 4
  BRIM Roch Jeudi 21:30 22:30 4
C CAORS Pauline Lundi 19:15 20:15 1
HAUT DE PAGE CAORS Pauline Mardi 19:15 20:30 2
  CAORS Pauline Mercredi 19:45 21:15 3
  CARRAYROU Albin Samedi 9:30 10:30 6
  CASSAGNES  Gaspard Samedi 11:30 12:30 6
  CASSIER Méline  Jeudi 18:15 19:15 4
  CHADAPO Marceau Samedi 9:30 10:30 6
  CHAUVET D Justine Samedi 9:30 10:30 6
  CILLUFFO Mattéo Mercredi 14:45 15:45 3
  CIOCHINA Florin Jeudi 21:30 22:30 4
  CIOCHINA Luca Mercredi 13:30 14:45 3
  COMBES Noé Jeudi 19:15 20:30 4
  COMBES Xavier Mardi 20:30 22:00 2
  CONSTANS D Raphaël Samedi 9:30 10:30 6
  CORMENIER Mathieu Jeudi 20:30 21:30 4
  CORMENIER Théo Mardi 18:15 19:15 2
  CORMENIER Théo Mercredi 13:30 14:45 3
  CREMERS Louis Mardi 19:15 20:30 2
  CREMERS Louis Mercredi 15:45 17:15 3
  CREMERS Louis Vendredi 18:00 19:15 5
  CREMERS Mathilde Lundi 19:15 20:15 1
  CREMERS Mathilde Mercredi 17:15 18:45 3
  CREMERS Mathilde Vendredi 18:00 19:15 5
  CROZES Théau Jeudi 17:15 18:15 4
D DABANCOURT Jules Jeudi 20:30 21:30 4
HAUT DE PAGE D'AMBROSIO Aymé Samedi 10:30 11:30 6
  DAGUZAN Stéphane Jeudi 21:30 22:30 4
  DARGEGEN Maximilien Mercredi 15:45 17:15 3
  DARGEGEN Maximilien Vendredi 19:15 20:30 5
  DAUHER Philippe Lundi 20:15 21:30 1
  DE BONTIN Manon Samedi 11:30 12:30 6
  DE CARVALHO Linoa Jeudi 17:15 18:15 4
  DE LONGCAMP Elisabeth Mercredi 19:45 21:15 3
  DE SAINT AULAIRE Jeane Mercredi 14:45 15:45 3
  DE SAINT AULAIRE Malo Mercredi 14:45 15:45 3
  DEHESDIN Sacha Samedi 10:30 11:30 6
  DELBONNEL Ilan Samedi 10:30 11:30 6
  DELERIS Emile Lundi 17:15 18:15 1
  DELLAMONICA Nathan Jeudi 17:15 18:15 4
  DRUILHET Marc Samedi 10:30 11:30 6
  DUNOGUIER Alain Jeudi 20:30 21:30 4
E EKOTO YVONE Simone R Samedi 11:30 12:30 6
HAUT DE PAGE EL MADDAOUI Nohan Samedi 9:30 10:30 6
  EUZENE Théo Mardi 18:15 19:15 2
  EUZENE Théo Mercredi 17:15 18:45 3
F FARRET Mathieu Lundi 20:15 21:30 1
  FAURE Sylviane Lundi 19:15 20:15 1
  FAURE Sylviane Mercredi 19:45 21:15 3
  FAUVEL Sébastien Mardi 20:30 22:00 2
  FEILHES François Mardi 20:30 22:00 2
  FERLIN Léo Lundi 17:15 18:15 1
  FLEURET Marc Mardi 20:30 22:00 2
  FLORES Charly Samedi 9:30 10:30 6
  FLORES Elyo Samedi 9:30 10:30 6
  FORTIER Jules Vendredi 17:15 18:15 5
G GAUBERT Romain Jeudi 19:15 20:30 4
HAUT DE PAGE GAUJOUX Gabriel Samedi 10:30 11:30 6
  GAUTRAND Wilson Vendredi 18:15 19:15 5
  GERARD Idriss Jeudi 18:15 19:15 4
  GERARD Maëlys Jeudi 18:15 19:15 4
  GIMEZ Maxence Samedi 9:30 10:30 6
  GRATACAP Hugo Samedi 111:30 12:30 6
  GRENE Christophe Vendredi 20:30 22:00 5
  GRENE Emma Vendredi 20:30 22:00 5
  GRIMAL Antoine Vendredi 17:15 18:15 5
  GRIMAL Paul Vendredi 17:15 18:15 5
  GUILLEMONT Sophie Mercredi 19:45 21:15 3
H HEIJENS Lysandre Samedi 9:30 10:30 6
J JUIN Florian Mardi 19:15 20:30 2
K KOZANGUE Simon Samedi 11:30 12:30 6
L LACOMBRADE Maxime Mardi 19:15 20:30 2
  LAGARRIGUE Cédric Mardi 18:15 19:15 2
HAUT DE PAGE LAGARRIGUE Cédric Mercredi 17:15 18:45 3
  LAGARRIGUE Nathan Mercredi 14:45 15:45 3
  LANDES Julien Mardi 20:30 22:00 2
  LAPORTE Yoann Lundi 20:15 21:30 1
  LATREMOLIERE Clément Samedi 10:30 11:30 6
  LATREMOLIERE Ludovic Jeudi 20:30 21:30 4
  LAULOM Guilhem Jeudi 19:15 20:30 4
  LAUMONIER Anatole Mardi 17:15 18:15 2
  LAUMONIER Anatole Mercredi 11:00 12:00 3
  LAUMONIER Augustin Mercredi 13:30 14:45 3
  LAUMONIER Augustin Vendredi 18:15 19:15 5
  LAUR CAORS Louis Samedi 9:30 10:30 6
  LEMOINE Daria Mercredi 13:30 14:45 3
  LEMOINE Daria Samedi 11:30 12:30 6
  LEYMAT Patricia Mercredi 19:45 21:15 3
  LODI RIZZINI Louise Samedi 10:30 11:30 6
  LOLAGNE Florent Lundi 18:15 19:15 1
  LOLAGNE Florent Vendredi 19:15 20:30 5
M MAHUL Rémy Mardi 20:30 22:00 2
HAUT DE PAGE MARGER Claire Marie Mercredi 18:45 19:45 3
  MARTINET Maëlys Jeudi 18:15 19:15 4
  MASSAROTTO David Lundi 20:15 21:30 1
  MAUBON Léo Samedi 9:30 10:30 6
  MAUREL Ulysse Jeudi 17:15 18:15 4
  MAUREL-M Léo Lundi 17:15 18:15 1
  MAURIERES Gabin Samedi 10:30 11:30 6
  MAURIN Jean-Baptiste Jeudi 20:30 21:30 4
  MAYONADE Léo Jeudi 19:15 20:30 4
  MEDINA Lou Samedi 10:30 11:30 6
  MENOYOT Ian Lundi 20:15 21:30 1
  MIHAILA David Samedi 9:30 10:30 6
  MIHAILA Gabriel Samedi 10:30 11:30 6
  MIHAILA Vasile Jeudi 21:30 22:30 4
  MOMBOISSE Dorian Lundi 17:15 18:15 1
  MONTOURCY Evan Lundi 18:15 19:15 1
  MONTOURCY Evan Vendredi 19:15 20:30 5
  MONTOURCY Johan Mardi 19:15 20:30 2
  MONTOURCY Johan Mercredi 15:45 17:15 3
  MONTOURCY Johan Vendredi 18:00 19:15 5
  MOTRO Will Samedi 9:30 10:30 6
  MOUTON Lucie Jeudi 18:15 19:15 4
  MUHOZA Adam Samedi 11:30 12:30 6
  MUHOZA Jean  Mardi 19:15 20:30 2
  MULLER Delphine Jeudi 21:30 22:30 4
  MUNOZ Simon Samedi 9:30 10:30 6
N NAJAC Simon Mercredi 15:45 17:15 3
HAUT DE PAGE NICOLAS Marianne Mercredi 18:45 19:45 3
  NOSJEAN R Amaël Lundi 17:15 18:15 1
  NOSJEAN R Amaël Vendredi 18:15 19:15 5
O OUVRIEUX Henri Vendredi 20:30 22:00 5
P PAPINESCHI Eglantine Mercredi 19:45 21:15 3
  PEPIN Virginie Vendredi 20:30 22:00 5
  PEYRE Eliott Samedi 9:30 10:30 6
  PICARD Augustin Samedi 10:30 11:30 6
  PIGEAT Julien Samedi 10:30 11:30 6
  PIGEAT Mathieu Mardi 20:30 22:00 2
  PIGEAT Maxime Mercredi 13:30 14:45 3
  PIGEAT Maxime Samedi 11:30 12:30 6
  PISSOT Baptiste Mercredi 14:45 15:45 3
  PISSOT Baptiste Mercredi 15:45 17:15 3
  PLAYE Philémon Jeudi 17:15 18:15 4
  PONS Maxime Mardi 17:15 18:15 2
  PONS Maxime Mercredi 11:00 12:00 3
  PRADAS Julie Vendredi 20:30 22:00 5
R RABEMANANORO Tiavina Mercredi 18:45 19:45 3
HAUT DE PAGE RAUFFET Emilie Mercredi 18:45 19:45 3
  RIVES Angel Vendredi 17:15 18:15 5
  ROHMER Mathilde Samedi 9:30 10:30 6
  ROUET-FAU Caméo Lundi 17:15 18:15 1
  ROUGEOT Simon Lundi 18:15 19:15 1
  ROZIERES Clément Lundi 20:15 21:30 1
S SAINT MARC Erwann Samedi 9:30 10:30 6
  SALGUES Frédéric Lundi 20:15 21:30 1
  SAULET-B Elliot Mardi 18:15 19:15 2
  SAULET-B Elliot vendredi 18:15 19:15 5
  SAUNIERE Calixte Lundi 18:15 19:15 1
  SAUNIERE Calixte Mercredi 17:15 18:45 3
  SCHWARZ Marwan Mardi 18:15 19:15 2
  SCHWARZ Marwan Mercredi 13:30 14:45 3
  SCHWARZ Marwan Vendredi 18:15 19:15 5
  SEMINEL Bruno Jeudi 20:30 21:30 4
  SERIN Thomas Mercredi 18:45 19:45 3
  SEYROLLE Lou Mardi 17:15 18:15 2
  SEYSE Anton Jeudi 17:15 18:15 4
  SICHI Angélo Vendredi 17:15 18:15 5
  SOL Maxime Mardi 20:30 22:00 2
  SOLAL Florence Vendredi 20:30 22:00 5
  SOMMER Tom Jeudi 18:15 19:15 4
  SOULERY Hugo Lundi 18:15 19:15 1
  SOULERY Hugo Vendredi 19:15 20:30 5
T TAANE Yanis Lundi 17:15 18:15 1
HAUT DE PAGE TAVARES Alexandre Jeudi 19:15 20:30 4
  THOURON Clément Mardi 17:15 18:15 2
  TRUEL Noa Mardi 17:15 18:15 2
  TRUEL Noa Mercredi 11:00 12:00 3
  TRUEL Xavier Lundi 20:15 21:30 1
  TRUEL Yannis Mardi 18:15 19:15 2
  TRUEL Yannis Mercredi 13:30 14:45 3
U UNAL Nathan Samedi 10:30 11:30 6
V VERHAGUE Emma Jeudi 17:15 18:15 4
  VERLINDE Loïc Lundi 20:15 21:30 1
  VIDAL Célestin Mardi 18:15 19:15 2
  VIDAL Célestin Jeudi 19:15 20:30 4
  VIDAL Nathan Lundi 18:15 19:15 1
  VIDAL Nathan Jeudi 19:15 20:30 4
  VERNHES Sacha Samedi 9:30 10:30 6
x XIONG Jun Vendredi 20:30 22:00 5
  XIONG Leya Mercredi 11:00 12:00 3
Y YOUSEF Clémentine Vendredi 17:15 18:15 5

 


Date de création : 11/09/2020 @ 13:50
Dernière modification : 07/01/2021 @ 12:03
Catégorie : Ecole de tennis
Page lue 848 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

 
Vie du club

Fermer Contact

Fermer Administration Club

Fermer Ecole de tennis

Fermer Tennis et santé

Fermer Technique

Fermer Arbitrage

Fermer Classement

Fermer Installations

Fermer Salle du Quercy

Fermer Animations

Fermer Hyperlapse

Fermer Sponsors

Fermer OIS Grand Figeac

Fermer Informations diverses

Fermer L'EQUIPE TENNIS

Fermer Articles 2019

Fermer Articles 2018

Fermer Le chantier

Le clubhouse

Horaires d'ouverture :

Lundi, Mardi, Jeudi, Vendredi

16h30 - 20h

Mercredi 

14h 20h

Samedi

9h - 12h et 14h - 17h


Mail :

tcfigeac@fft.fr


Téléphone :

07  86  09  22  53

 

Fédération
^ Haut ^