GROUPES ECOLE DE TENNIS

Saison 2020/2021

 

************************ LUNDI *********************** 

GROUPE L1
Moniteur : Styven
Horaire : lundi de 17h15 à 18h15
Début des cours : lundi 21 septembre

  • Raphaël WAUTELET
  • Mahé LORET-JACQUES
  • Louis GALTIER
  • Achille BUCQUET 
  • Lorik MURILLO
  • Nathan GALERA

GROUPE L2
Moniteur : Styven
Horaire : lundi de 18h15 à 19h15 
Début des cours : lundi 21 septembre

  • Lou-Anne FRADCOURT
  • Clothilde RUSTAN
  • Pauline ARNAL
  • Matéo FABRE
  • Elyot BUCQUET
  • Lisa-Marie LOPEZ

GROUPE L3
Moniteur : Styven
Horaire : lundi de 19h15 à 20h15
Début des cours : lundi 21 septembre

  • Eléa ARNAL
  • Raphaël FOURNIER
  • Julian GAI-DEFOS
  • Max GAUTHIER
  • Clément AZAM

GROUPE L4
Moniteur : Styven
Horaire : lundi de 20h15 à 21h15 
Début des cours : lundi 21 septembre

  • Stephany ALVERNHE
  • Marylène BENNE
  • Joëlle CAYRE
  • Carine LAFON
  • Christiane LESGUILLONS
  • 'Maman' PANIS
  • Stéphanie LORET

************************MERCREDI************************

GROUPE M1
Moniteur : Styven
Horaire : mercredi de 13h00 à 14h00
Début des cours : mercredi 23 septembre

  • Julie PONSART
  • Yanis BOUTET 
  • Waël PRADELLES
  • Samia SAOUD
  • Manon BOISSET
  • Méva NOBILE

GROUPE M2
Moniteur : Styven et Enzo
Horaire : mercredi de 14h00 à 15h00
Début des cours : mercredi 23 septembre

  • Madison AURE VALLEE
  • Lou ROSSIGNOL
  • Maïlys DE CANTELOUBE
  • Ambre MOGA
  • Maxence ALCOSER
  • Océane NOBILE

GROUPE M3
Moniteur : Styven
Horaire : mercredi de 15h00 à 16h30
Début des cours : mercredi 23 septembre

  • Yona ASBAYSSI-PUEYO
  • Théo MAZINGUE
  • Younès LE JEUNE
  • Viguen TERTERYAN
  • Abel ZEDJIBA
  • Joshua VEST

  • Aurélien MICHELIN
  • Paulline ARNAL
  • Clothilde RUSTAN

GROUPE M4 
Moniteur : Styven
Horaire : mercredi de 16h30 à 17h30
Début des cours : mercredi 23 septembre

  • Kim NGUYEN
  • Zyriab NODEE
  • Achille BUCQUET
  • Lilwenn BAGARRY
  • Manon PALOT

**************************JEUDI************************** 

GROUPE J1
Moniteur : Styven
Horaire : jeudi de 17h15 à 18h15 
Début des cours : jeudi 24 septembre

  • Louis GALTIER
  • Mahé LORET-JACQUES
  • Noah DELAPREZ
  • Mathéo ANTONA

GROUPE J2
Moniteur : Styven
Horaire : jeudi de 18h15 à 19h15 
Début des cours : jeudi 24 septembre

  • Tristan FRADCOURT
  • Eléa ARNAL
  • Raphaël FOURNIER
  • Julian GAI DEFOS

GROUPE J3
Moniteur : Styven
Horaire : jeudi de 19h15 à 20h45
Début des cours : jeudi 24 septembre

  • Max GAUTHIER
  • Chloé DUBOIS
  • Antoine DUBUSC
  • Clément AZAM

GROUPE J4
Moniteur : Styven
Horaire : jeudi de 19h15 à 20h45 
Début des cours : jeudi 24 septembre

  • Margaux BITON
  • Marion BRUEL
  • Richard CADALEN
  • Christel VIALA
  • Xavier JOULIE
  • Stéphanie CHAMBELLANT

GROUPE J5
Moniteur : Styven
Horaire : jeudi de 20h45 à 22h15 
Début des cours : jeudi 24 septembre

  • Guillaume GAYRARD
  • Lilian LAFON
  • Guillaume MEILLAC
  • Frédéric ROUQUETTE
  • Guilhem SOULIE
  • Thierry REGIS
  • Christophe BUCQUET

************************SAMEDI************************* 


GROUPE S1
Monitrice : Zoé
Horaire : samedi de 9h30 à 10h30
Début des cours : samedi 19 septembre

  • Hugo ANDURAND MASBOU
  • Margaux AUDENAERDE
  • Léon CLERC
  • Aaron DELAPREZ
  • Clémence MAZINGUE
  • Ethan PANIS
  • Hajar ELMEJJATI
  • Raphaël DILHUIT
  • Raphaël CALVEL

GROUPE S2
Monitrice : Zoé
Horaire : samedi de 10h30 à 11h30
Début des cours : samedi 19 septembre

  • Aurélien MICHELIN
  • Clément MIQUEL
  • Elyot BUCQUET
  • Elioth LAFON

GROUPE S3
Monitrice : Zoé
Horaire : samedi de 11h30 à 12h30
Début des cours : samedi 19 septembre

  • Chloé DUBOIS
  • Marion BRUEL
  • Laurie VAYSSETTE
  • Ulysse POIROT
  • Clément AZAM
  • Stéphanie CHAMBELLANT